Как Зинченко отреагировал на поражение Арсенала от Ланса в ЛЧ

Украинец отыграл на поле 70 минут

Решительный гол забили после ошибки украинца. Фото: Gettyimages.com
Зинченко получил одну из самых низких оценок в матче. Фото: Gettyimages.com

Защитник Арсенала Александр Зинченко прокомментировал поражение своей команды в Лиге чемпионов. "Пушкари" сенсационно проиграли Ланс со счетом 2:1.

В своем Instagram Зинченко также поблагодарил фанатам за поддержку. При этом сам украинец провел не самый сильный матч за Арсенал.

"Принять, учиться, двигаться дальше. Спасибо фанатам за поддержку в гостях. Идем дальше!" – написал Александр.

Следует отметить, что Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле 70 минут. К слову, буквально за минуту до замены украинец не смог заблокировать соперника. Этот оппонент отдал голевую передачу на решающий гол встречи.

После этого Александра заменил Бен Уайт, но это не помогло Арсеналу. Для лондонцев это поражение стало первым в сезоне.

Статистика Зинченко в матче

Два авторитетных статистических портала все равно низко оценили игру украинского защитника. Так, WhoScored поставил Зинченко 6,1 балла, и ниже его в Арсенале оценили только вратаря Давида Рая (5,1) и Эдуарда Нкетии, который вышел на замену на 80-й минуте игры (6,0).

На портале SofaScore Зинченко оценили в 6,6 балла, и это также стало одним из самых плохих показателей в Арсенале. Более низкие оценки у Леонардо Троссарда (6,4), Эдуарда Нкетии (6,4) и Давида Раи (6,3).