Битва Наполи с Реалом и поражение МЮ: результаты 2-го тура Лиги чемпионов

Команды порадовали результативным футболом

Лига чемпионов
Наполи и Реал забили 5 мячей на двоих, дубль Хойлунда не помог МЮ. Фото: Gettyimages.com

Во вторник, 3 октября, в четырех группах Лиги чемпионов прошли поединки второго тура. Наполи, который в Серии А идет на третьем месте , в результативном матче проиграл Реалу. А Ланс вышел в лидеры группы В.

По результатам матчей второго тура в группах A-D только Реал и Бавария набрали максимум очков. Неожиданным смотрится последнее место Манчестер Юнайтед.

Группа A

Манчестер Юнайтед в первом туре проиграл Баварии. Поэтому для команды крайне важно было брать очки в матче с Галатасараем. Хойлунд вывел хозяев вперед, но уже через 5 минут Заха сравнял счет. На гол Хойлунда на 67-й минуте гости ответили точным ударом Актюроглу на 71-й.

Каземиро привез пенальти в ворота Манчестер Юнайтед и заработал вторую желтую карточку. Однако Икарди одиннадцатиметровый не реализовал. Впрочем, уже через три минуты тот же Икарди принес победу Галатасараю.

В другом матче группы Бавария одержала волевую победу на выезде. Мюнхенцы пропустили первыми, однако смогли склонить чашу весов в свою пользу.

• Манчестер Юнайтед – Галатасарай 2:3;
    Голы: Хойлунд, 17, 67 — Заха, 23, Актюрогла, 71, Икарди, 81.
  • Копенгаген - Бавария 1:2;
    Голы: Лерагер, 56 — Мусиала, 67, Тель, 83.
Группа А
Группа А

Группа В

Арсенал открыл счет в матче с Лансом на 14-й минуте. Но преимущество английский клуб не удержал. Томассон и Ваи принесли победу вице-чемпиону Франции. Александр Зинченко начал матч со старта и ушел с поля на 70-й минуте.

В матче ПСВ и Севилье было увлекательное окончание матча. Севилья с 67-й минуты вела в счете и чувствовала себя достаточно уверенно. На 86-й минуте ПСВ отыгрался, но уже в следующей атаке Эн Несири во второй раз вывел испанскую команду вперед. И все же на 5-й компенсированной минуте Тезе принес ничью ПСВ.

• Ланс – Арсенал 2:1;
    Голы: Томассон, 25, Ваи, 69 — Жезус, 14.
  • ПСВ - Севилья 2:2;
    Голы: Де Йонг, 86, Тезе, 90+5 — Гудель, 68, Эн Несири, 87.
Группа В
Группа В

Группа С

В матче лидеров группы встретились Наполи и мадридский Реал. Поединок оправдал все ожидания. Команды продемонстрировали яркий и результативный футбол. В итоге удача улыбнулась мадридскому клубу. Победу Реал одержал благодаря голу Мерета в свои ворота.

Маленькое чудо сотворила Брага. Команда обыграла Унион, уступая по ходу встречи с разницей в два мяча.

• Наполи - Реал 2:3;
    Голы: Эстигор, 19, Зелински, 54 (пен.) — Винисиус, 27, Беллингем, 34, Мерет, 78 (автогол).
  • Унион – Брага 2:3;
    Голы: Беккер, 30, 37 — Ниакате, 41, Брума, 51, Каштру, 90+4.
Группа С
Группа С

Группа D

Ворота Бенфики в матче с Интером защищал Анатолий Трубин. Украинский голкипер несколько раз спас свою команду, но на 62-й минуте Тюрам все же смог забить.

Реал Сосьедад еще в середине первого тайма обеспечил себе комфортное преимущество в два мяча. РБ Зальцбург так и не смог ничего поделать с обороной испанской команды.

Расписание 2-го тура

В среду, 4 октября, состоятся матчи второго тура в четырех группах. Донецкий Шахтер в Бельгии сыграет с Антверпеном. Начало встречи в 19:45.

• 19:45. Атлетико – Фейеноорд;
  • 19:45. Антверпен – Шахтер;
  • 22:00. Селтик – Лацио;
  • 22:00. Боруссия Д – Милан;
  • 22:00. Ньюкасл – ПСЖ;
  • 22:00. РБ Лейпциг – Манчестер Сити;
  • 22:00. Црвена Звезда – Янг Бойз;
  • 22:00. Порту – Барселона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .