"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Энергосеть Украины до сих пор не может возобновить полноценную работу
россия всеми силами пытается оставить украинцев в новогоднюю ночь без света, чтобы украсть праздник и подавить моральный дух. Энергетики делают всё возможное, чтобы каждый раз стабилизировать ситуацию в энергосистеме. Следует максимально рационально использовать электроэнергию 31 декабря и 1 января.
Это позволит насладиться новогодней ночью, ведь обеспечение электроснабжения для всех возможно только совместными усилиями. Вот простые, но действенные способы энергосбережения:
В 2023 году в Украине будут сохраняться отключения электроэнергии – менее или более длительные. Президент Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» и эксперт по энергетике Михаил Гончар называет иллюзией, мол, стоит пережить зиму, а весной удастся все восстановить. Дело не только в том, что впереди у энергетиков нет необходимого оборудования. россия пока не прекратила атаки по объектам критической инфраструктуры. Наши электрики творят чудеса. Но у этих чудес есть оборотная сторона медали – ситуативные временные схемы. Работая по таким схемам, энергосистема Украины не улучшает своё положение. О восстановлении, а точнее создании новой конфигурации объединённой энергосистемы можно будет говорить в послевоенный период, когда исчезнет угроза ударов по энергосистеме. Или когда враг прекратит свои удары.
Напомним, за распространение фото и видео обстрелов в Украине будут жёстко наказывать.
Кроме того, Украина получила 52 трансформатора в замену повреждённым российскими обстрелами.
Также Информатор писал, планируют ли украинцы в случае блэкаута менять место жительства.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.