“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Работники школ должны пройти полный курс вакцинации
В Украине школы будут работать после выхода из «зелёной» зоны карантина при условии вакцинации от коронавируса преподавателей. Продолжить работу смогут образовательные учреждения, в которых вакцинированы 80 % сотрудников.
Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко, — передаёт Информатор.
«В случае выхода региона из «зелёной» зоны, то есть попадание в «жёлтую», «оранжевую»или «красную» зону, чтобы учреждение продолжило работу, ему нужно иметь не менее 80 % полностью вакцинированных работников», — заявил Ляшко.
Напомним, ООН призывает как можно быстрее открыть школы из-за роста насилия и беременности среди детей.
Кроме того, в Украине запустят модель здоровой школы.
Также Информатор писал, в 2022 году появятся платные тесты ВНО, ученики смогут сдать дополнительный экзамен за свой счёт.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.