«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
«А когда выйдет FENOMENAL'?» - спрашивали вы меня на протяжении последних трёх лет. Этих запросов и комментариев было столько, что я просто не смогла оставить их без внимания.
Помощь получат члены семей погибших украинских защитников и участники боевых действий, получившие инвалидность
В среду, 3 января, Кабинет министров Украины принял проект распоряжения о выделении около 14 млн гривен для социальных выплат членам семей участников антитеррористической операции на востоке страны и самим пострадавшим участникам боевых действий. Помощь будет разовая.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на источник.
Проект распоряжения «О выделении средств для предоставления одноразовой денежной помощи членам семей лиц, погибших (умерших) во время участия в антитеррористической операции, и лицам, которые стали лицами с инвалидностью вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученного при участия в указанной операции» предусматривает, что Минветеранов из резервного фонда государственного бюджета выделят 13 млн 800 тысяч гривен.
Одноразовую денежную помощь получат члены семей трёх человек, погибших во время участия в АТО, и 21 участник АТО, получивший инвалидность вследствие ранения, контузии , увечья или заболевания при участии в операции.
Ранее Информатор сообщал, что в Украине перезапустят работу индустриальных парков.
Также сообщалось, что Рада дала добро на внедрение электронных больничных в Украине.