Италия оставила Сербию за бортом: результаты матчей 1/8 финала Евробаскета-2022

Поединки стадии плей-офф проходят в Берлине.

На чемпионате Европы по баскетболу завершились матчи стадии 1/8 финала. По результатам поединков на турнире осталось восемь сильнейших сборных. Сборная Италии выбила одного из фаворитов соревнований – Сербию.

На чемпионате Европы по баскетболу среди мужских национальных сборных команд завершился раунд 1/8 финала. Несколько команд, которым предсказывали высокие места, отправились домой.

Украина – Польша

В матче равных команд сборная Украины выиграла первую половину матча. А вот концовку поединка лучше провели поляки. С подробностями встречи можно ознакомиться здесь.

Україна - Польща

• Украина — Польша 86:94 (21:24, 24:18, 22:27, 19:25).

Финляндия Хорватия

Финляндия на старте матча вела + 7, но первую четверть проиграла. А вот на перерыв команды пошли уже при преимуществе финнов в два очка. Третья четверть не изменила состояние дел на площадке. В начале четвертой десятиминутки сборная Хорватии вышла вперёд. Но потом Финляндия пошла в отрыв и соперника уже не подпустила.

Фінляндія - Хорватія

Финляндия – Хорватия

• Финляндия – Хорватия 94:86 (20:21, 25:22, 22:22, 27:21).

Сербия – Италия

Сербия завоевала лидерство и выиграла первую четверть с разницей в 8 очков. Итальянцы стали понемногу сокращать отставание. В конце третьей четверти Италия ненадолго вышла вперёд. А вот в четвертой десятиминутке итальянцы окончательно захватили лидерство. Догнать соперника Сербия не смогла и выбыла из дальнейшей борьбы.

Сербія - Італія

• Сербия – Италия 86:94 (28:20, 23:25, 17:21, 18:28).

Греция – Чехия

В первой четверти Греция оторвалась на 10 очков, но до конца десятиминутки преимущество не удержала. На перерыв команды ушли при счёте 45:41 в пользу сборной Чехии. В четвёртой четверти Греция сумела захватить лидерство и победу из рук уже не выпустила.

Греція - Чехія

• Греция – Чехия 94:88 (20:20, 21:25, 22:22, 31:21).

Сетка турнира

Четвертьфинальные матчи Евробаскета состоятся 13 и 14 сентября. В 1/4 финала сыграют: Германия – Греция, Испания – Финляндия, Словения – Польша и Франция – Италия. Все матчи стадии плей-офф пройдут в Берлине.

Турнірна сітка чемпіонату Європи

Турнирная сетка чемпионата Европы

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей шестого тура чемпионата Италии по футболу. Также мы рассказывали о ход матчей четвёртого тура Украинской Премьер-лиги.