«Ингулец» разгромил «Мариуполь», «Днепр-1» вырвал победу в Харькове, «Динамо» уничтожило «Колос»

«Динамо» продолжает громить соперников в Премьер-лиге.

«Днепр-1» одержал волевую победу, забив на второй компенсированной минуте. «Динамо»  решило исход матча ещё в первом тайме, отгрузив в ворота «Колоса» шесть безответных мячей.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В субботу, 28 августа, состоялись три матча шестого тура УПЛ. Открывали игровую программу субботы клубы из нижней части турнирной таблицы «Ингулец» и «Мариуполь». Команды играли в следующих составах:

Ингулец: Гальчук, Асмелаш, Ковалёв, Салем, Опанасенко, Шишка, Полегенько, Коробенко, Запорожец, Шарай, Ситало.

Запасные: Шуст, Козак, Бартулович, Коваленко, Головкин, Павлов, Поспелов, Мельничук, Гопей.

Мариуполь: Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Мампасси, Драмбаев, Кащук, Мишнев, Петерман, Топалов, Вьюнник, Кулаков.

Запасные: Турбаевский, Холод, Удод, Клименко, Шостак, Хромей, Никитишин, Свитюха.

На 7-й минуте Кудрик перед собой отбил мяч после удара Шарая со штрафного, но никто из игроков «Ингульца» не смог добить. Через 6 минут Шарай слева ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника и пробил в ближнюю штангу.

На 22-й минуте хозяева поля открыли счёт. Кудрик парировал удар Шишки, Топалов не смог далеко выбить мяч, Шарай сыграл на подборе и точно пробил в левый нижний угол.  На 36-й минуте Шарай с той же позиции попытался повторить свой результативный удар, но на этот раз не попал в ворота.

На 57-й минуте Полегенько со стандарта из полукруга штрафной пробил в правый угол. Кудрик выбрал правильную позицию и удар парировал. А уже в следующей атаке «Ингулец» увеличил преимущество в счёте. Асмелаш от лицевой линии на правом фланге навесил в штрафную, а Шарай головой отправил мяч в ближний угол.

Спустя 10 минут Стасюк справа прострелил в штрафную и мяч рикошетом от защитников «Ингульца» попал в штангу. На 76-й минуте хозяева поля провели контратаку. Коваленко прошёл по левому флангу и отдал в центр, а Гопей разобрался с защитниками и отправил мяч в сетку.

На 82-й минуте Коваленко пробил в считанных сантиметрах от левой штанги. Вратарь «Мариуполя» уже прыгнул в противоположный угол, и помочь своей команде никак не мог. Но и трёх забитых мячей вполне хватило «Ингульцу» для второй победы подряд.

В Харькове встретились новичок Премьер-лиги «Металлист 1925» и претендующий на высокие места в текущем чемпионате СК «Днепр-1».

Всего несколько лет назад противостояние футбольных команд Харькова и Днепра по накалу не уступало битве «Динамо» - «Шахтёр». К сожалению, нынешние представители этих городов в УПЛ не имеют к этой славной истории никакого отношения. И если возрождённый «Металлист» является лидером Первой лиги и на всех парах мчится в элиту украинского футбола, то «Днепр», игравший в финале Лиги Европы, прекратил своё существование.

Составы команд:

Металлист 1925: Коваленко, Ермаков, Шершень, Ткачук, Западня, Габелок, Протасов, Крыськив, Голодюк, Дмитренко, Марлисон.

Запасные: Сидоренко, Ченбай, Квакич, Батюшин, Ременюк, Кравченко, Фабиньо, Савин, Задерака.

СК Днепр-1: Кожокару, Дубинчак, Сваток, Адамюк, Дубинчак, Игнатенко, Назаренко, Ди Франко, Когут, Гуцуляк, Русин.

Запасные: Юрчук, Паст, Логинов, Чуже, Билл, Ярмолюк, Джурасек, Батагов.

На 9-й минуте Гуцуляк получил передачу на правом краю штрафной, немного сместился в центр и пробил в нескольких сантиметрах от ближней штанги. Затем «Металлист 1925» провел несколько своих атак, но до удара по воротам «Днепра-1» дело так и не дошло.

Во второй трети тайма игра окончательно переместилась в центр поля. Моменты у ворот обеих команд перестали возникать совсем. И тут как гром среди ясного неба – гол «Металлиста 1925». Протасов прошёл по правому флангу и отдал пас в центр, а Марлисон перебросил голкипера команды гостей.

После забитого мяча ход поединка вернулся в прежнее русло. До перерыва игроки больше не беспокоили вратарей соперника.

На 51-й минуте Крыськив отдал острый пас в штрафную, и Адамюк в последний момент снял мяч с ноги подключившегося к атаке Голодюка. «Металлист 1925» больше контролировал мяч, а «Днепр-1» пытался прессинговать.

На 68-й минуте Коваленко в своей штрафной пошёл на перехват и сбил Лучкевича. Чуже реализовал пенальти ударом в правый верхний угол, не оставив голкиперу «Металлиста 1925» ни малейшего шанса.

Гости вырвали победу на второй компенсированной минуте. Билл подал со штрафного, Адамюк зацепил мяч и дезориентировал вратаря, а Гуцуляк у правой штанги протолкнул игровой снаряд в сетку.

Лидирующее в чемпионате «Динамо» в Киеве принимало «Колос».  На поле НСК «Олимпийский» команды вышли в следующих составах:

Динамо: Бойко, Кендзёра, Забарный, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Цыганков, Буяльский, Шапаренко, де Пена, Шкурин.

Запасные: Нещерет, Вербич, Шепелев, Рамирес, Леднев, Гармаш, Караваев, Тымчик, Сирота.

Колос: Маханьков, Золотов, Павловец, Петров, Новак, Черноморец, Чурко, Костышин, Милько, Кариока, Ситчинава.

Запасные: Фесюн, Сакив, Ром, Нгамба, Богданов, Данфа, Нуриев, Сорокин,  Лысенко.

«Динамо» открыло счёт уже на 5-й минуте поединка. Де Пена перехватил передачу соперника, вошёл в штрафную и мощным ударом отправил мяч под правую штангу ворот «Колоса».

На 9-й минуте счёт в матче стал 2:0.  Цыганков отдал в штрафную, Шкурин не пожадничал и отбросил к одиннадцатиметровой отметке, а Шапаренко вогнал мяч в сетку.

На 15-й минуте Маханьков парировал мяч, летевший под перекладину после удара Цыганкова со штрафного и рикошета от стенки. «Динамо» продолжало атаковать, а «Колос» довольно редко переходил центральную линию поля.

На 25-й минуте оборона «Колоса» упустила из внимания Кендзёру и защитник «Динамо» головой замкнул подачу с углового. Спустя 9 минут Буяльский оторвался от защитника, вошёл в штрафную и перебросил Маханькова. А когда на 39-й минуте де Пена, практически в точности повторив свой первый гол, забил в ворота «Колоса» пятый мяч, поединок можно было смело заканчивать.

Но «Динамо» и не думало останавливаться. На 45-й минуте де Пена прострелил с левого фланга и оставшийся совершенно один Цыганков отправил мяч в пустой угол ворот «Колоса».

После перерыва гости провели несколько атак. Нуриев пробил в сетку с внешней стороны, а после удара Данфа и рикошета от ноги защитника мяч перелетел ворота «Динамо».

На 67-й минуте Цыганков снова отличился, на этот раз замкнув прострел Миколенко слева. Через 6 минут Рамирес со штрафного закрутил мяч в ближний угол, но Лысенко успел заблокировать удар. Маханьков парировал дальний удар Шапаренко, а затем уже Бойко забрал мяч после штрафного в исполнении Лысенко.

• «Ингулец» - «Мариуполь» 3:0 (Шарай, 22, 58, Гопей, 76);
  • «Металлист 1925» - СК «Днепр-1» 1:2 (Марлисон, 36 – Чуже, 69 (с пен.), Гуцуляк, 90+2);
  • «Динамо» - «Колос» 7:0 (Де Пена, 5, 39, Шапаренко, 9, Кендзёра, 25, Буяльский, 34, Цыганков, 45, 67).

турнирная таблица 28,08

Остальные матчи 6-го тура УПЛ пройдут 29 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе стартового матча шестого тура УПЛ, о результатах жеребьёвки группового раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, а также об итогах соревнований Паралимпиады в Токио, состоявшихся 28 августа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь