Хорватия одолела Данию и возглавила группу А1: результаты матчей Лиги наций

Поединки прошли в пяти группах.

В Лиге наций начались матчи пятого тура. Сборная Дании в случае победы над Хорватией могла досрочно обеспечить себе первое место в группе. Хорваты имели свои планы на игру, победили и вышли в лидеры.

В четверг, 22 сентября, возобновились матчи розыгрыша Лиги наций сезона 2022/23. Поединки прошли в Лигах А, С и D.

Группа A1

В матче лидеров группы А1 сошлись сборные Дании и Хорватии. Первый тайм прошел без забитых мячей. На 4-й минуте второй половины матча Соса вывел сборную Хорватии вперед. Эриксен на 77-й минуте счёт сравнял, но уже через две минуты Майер вернул лидерство хорватской сборной.

Сборная Франции принимала Австрию. Перед поединком французы занимали последнее место в группе и в случае поражения рисковали вылететь из элитного дивизиона. Сборная Франции победила, а с подробностями матча можно ознакомиться здесь.

Франція - Австрія
Франция - Австрия

Результат матчей группы А1:

• Хорватия – Дания 2:1 (Соса, 49, Майер, 79 – Эриксен, 77);
  • Франция – Австрия 2:0 (Мбаппе, 56, Жиру, 65).

Група А1
Группа А1

Группа A4

Сборная Польши играла с лидером сборной Нидерландов. На 14-й минуте Гакпо вывел команду гостей вперед. Во втором тайме Бергвейн закрепил преимущество сборной Нидерландов.

Польща - Нідерланди

Польша – Нидерланды

В поединке сборных Бельгии и Уэльса хозяева открыли счёт на 11-й минуте. Взятие ворот сборной Уэльса в свой актив записал Де Брюйне. На 38-й минуте Де Брюйне отдал голевую передачу, а Бачуай отправил в ворота сборной Уэльса второй мяч. На 50-й минуте Мур сократил разницу в счёте.

Результаты матчей группы А4:

• Польша – Нидерланды 0:2 (Гакпо, 14, Бергвейн, 60);
  • Бельгия – Уэльс 2:1 (Де Брюйне, 11, Бачуай, 38 – Мур, 50).

Група А4
Группа А4

Группа С1

• Литва – Фарерские острова 1:1 (Словка, 44 – Андреасен, 22);
  • Турция – Люксембург 3:3 (Ундер, 16, Шано, 39 (автогол), Юксек, 87 – Де Граса, 9, Синани, 37, Родригеш, 69).

Група С1
Группа С1

Группа С3

• Казахстан – Беларусь 2:1 (Габышев, 29, Зайнутдинов, 79 – Савицкий, 45+3);
  • Словакия – Азербайджан 1:2 (Ирка, 90+3 – Дадашов, 44, Хагверди, 90+5).

Група С3
Группа С3

Группа D1

• Латвия – Молдова 1:2 (Икауньекс, 55 – Ревенко, 26, Николаеску, 45);
  • Лихтенштейн – Андорра 0:2 (Рисас Убах, 4, Сервос, 81).

Група D1
Группа D1

Лига Наций УЕФА

Международный футбольный турнир проводится среди европейских футбольных сборных раз в два года. Команды разделены на четыре Лиги. Самые сильные европейские сборные выступают в Лиге А, самые слабые – в Лиге D. Победители групп из Лиги А выходят в финальный турнир, где и определяют победителя. В предыдущих розыгрышах Лиги наций побеждали сборные Португалии (2018-2019) и Франции (2020-21).

Матчи пятого тура Лиги наций продолжатся 23 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о победе «Будівельника» в матче квалификации баскетбольной Лиги чемпионов. Также мы сообщали о переход в киевское «Динамо» нидерландского полузащитника.