Хорватия и Марокко продолжают борьбу — итоги матчей 1 декабря на Чемпионате мира-2022

Сборная Марокко выиграла группу F

Сборная Хорватии (Фото: fifa.com)

На чемпионате мира 1 ноября продолжились матчи третьего тура группового этапа. Участники 1/8 финала определились в группах Е и F. Сборная Японии в волевом стиле одолела сборную Испании. Хорватия добилась необходимого результата в матче с Бельгией.

В четверг, 1 декабря на ЧМ-2022 в Катаре прошли четыре поединка. Матчи прошли в группах Е и F.

Группа Е

Коста-Рика – Германия

Германия оказалась в очень сложной ситуации. Для выхода в плей-офф команде нужно было выигрывать у Коста-Рики с разницей в семь и более мячей или надеяться на не выигрыш Японии в матче с Испанией. Немцы начали удачно и открыли счёт на 10-й минуте. Но сборная Коста-Рики не только отыгралась, но и вышла вперед. Победу Германия в конце концов одержала, но в итоге так и не догнала сборную Испании.

Поединок Коста-Рика – Германия войдёт в историю. Впервые матч мужского чемпионата мира судила женская бригада арбитров.

• Коста-Рика – Германия 2:4 (Техеда, 58, Венегас, 70 – Гнабри, 10, Гаверц, 73, 85, Фюллькруг, 84).

Япония – Испания

В начале поединка Мората вывел Испанию вперед. Два скорых гола сборной Японии после перерыва перевернули ситуацию на поле. Япония одержала победу и покинула Германию за 1/8 финала ЧМ-2022.

• Япония – Испания 2:1 (Доан, 48, Танака, 51 – Мората, 11).

Сборная Японии выиграла группу. Испания опередила Германию за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Група Е
Группа Е

Группа F

Хорватия – Бельгия

Сборная Бельгии должна была побеждать. Хорватия тоже в обороне не отсиживалась. Команды создали достаточно голевых моментов, но мяч в ворота не уходил. Нулевая ничья сыграла в пользу Хорватии. Команда сыграет в 1/8 финала, а Бельгия отправится домой.

• Хорватия – Бельгия 0:0.

Канада – Марокко

Канада упустила шансы на выход из группы и играла за свой престиж. Ошибка обороны сборной Канады привела к пропущенному мячу уже на 4-й минуте. Впоследствии Эн-Несири укрепил преимущество африканской сборной. Канада смогла сократить отставание в счёте, но поражение не ушло.

• Канада – Марокко 1:2 (Агерд, 40 (автогол) – Зиеш, 4, Эн-Несири, 23).

сборной Бельгии, занимающей в рейтинге ФИФА вторую позицию, осталось за бортом Чемпионата мира-2022. В плей-офф группы F вышли сборные Марокко и Хорватии.

Група F
Группа F

Сетка плей-офф

В матчах 1/8 финала Япония сыграет со сборной Хорватии, а Испания встретится с Марокко. Поединки пройдут 5 декабря.

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединков ЧМ-2022 в группах С и D.

Также мы сообщали о результатах матчей чемпионата мира, сыгранных 30 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.