Хоккейная Суперлига Украины: «Краматорск» на выезде сыграл с «Мариуполем»

«Мариуполь» взял реванш за домашнее поражение в первом круге.

«Мариуполь» и «Краматорск» результативно начали поединок. За стартовые две минуты и двенадцать секунд шайба трижды побывала в воротах команд.

О ходе событий в матчах хоккейной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на hsl.com.ua.

В понедельник, 10 января, состоялся поединок десятого тура хоккейной Суперлиги. В Мариуполе встретились соседи по турнирной таблице «Мариуполь» и «Краматорск».  Команды играли в следующих составах:

Мариуполь:  Трифонов (Дуве); Декало - Лысенко, Алексеев - Олендаренко, Зуев - Кудряшов, - Филимонов; Казаковцев (А) - Твердохлебов - Бойко, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Чердак - Янишевский - Тютченко, Коваленко - Ружников - Костиков.

Краматорск: Трус (Кучер); Бердникс - Ваулин, Бабрусев - Мальцев, Афанасьев - Фирсов, Суховольский - Кругляков; Жвачкин (А) - Афанасьев - Столяренко (К), Сёмочкин - Сергиевский - Градович, Кобыльник - Калинычев - Целогородцев, Дуюн - Середницкий - Сирченко.

«Мариуполь» открыл счёт на исходе первой минуты, первым же своим броском. Трус сыграл на выходе, но не успел вернуться в ворота, и Твердохлебов отправил шайбу в левый угол ворот «Краматорска». Всего через минуту счёт в матче стал 2:0. В борьбе с двумя защитниками на пятачке Чердак сумел переправить шайбу в сетку. Спустя 35 секунд «Краматорск» отыграл одну шайбу. После броска Кирилла Афанасьева шайба рикошетом от ноги защитника «Мариуполя» проскользнула в ворота под щитками Трифонова. Через пару минут только каркас ворот спас «Мариуполь» от второй пропущенной шайбы. Вслед за столь результативным началом в игре наступило некоторое затишье. Моменты у ворот соперников стали возникать реже, а атаки стали более затяжными. За три минуты до конца первого периода удача снова улыбнулась хозяевам площадки. Шайба уже была за спиной Трифонова, однако нападающий «Краматорска» не смог добить игровой снаряд в сетку.

На 7-й минуте третьего периода «Мариуполь» вернул себе преимущество в две шайбы. На этот раз цели достиг бросок Алексеева от синей линии. А через 50 секунд Тютченко отправил в ворота «Краматорска» четвёртую шайбу. На 31-й минуте «Мариуполь» получил возможность увеличить разницу в счёте, но Казаковцев не реализовал буллит, запустив шайбу над правой девяткой ворот «Краматорска».

Третий период начался с атак «Краматорска». Команда старалась как можно быстрее забросить и попытаться спасти матч. Однако время шло, а счёт на табло не менялся. «Краматорск» при этом не смог реализовать численное преимущество и с каждой минутой отдалялся от поставленной цели. Но на 49-й минуте, после броска Калинычева, рикошет снова пришёл на помощь «Краматорску» и счёт стал 4:2. К сожалению для болельщиков «Краматорска», быстро развить успех команда не смогла. В конце матча гости получили численное преимущество и даже сняли вратаря, но получили в свои ворота пятую шайбу. Автором последнего гола в матче стал Щербатов.

• «Мариуполь» — «Краматорск» 5:2 (2:1; 2:0; 1:1).

Напомним, что Суперлига — новый турнир образованный после конфликта ряда клубов с Федерацией хоккея Украины. ФХУ исключила «Донбасс» и «Краматорск» из розыгрыша УХЛ. «Белый Барс» и «Мариуполь» покинули чемпионат добровольно, в знак поддержки. Также в лигу вошли два новосозданных клуба — СК «Сокол» и «Альтаир».

Следующие матчи хоккейной Суперлиги состоятся 11 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги, а также об итогах матчей 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу.