“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Руководство заключило договор на 150 миллионов гривен, часть из которых украли
В Службе безопасности Украины разъяснили, почему силовики проводят обыски в Национальном музее Революции Достоинства. Это касается хищений бюджетных денег, которые выделили на реконструкцию объекта.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.
"Следователи подозревают чиновников мемориального комплекса в хищении средств, выделенных на реконструкцию объекта. Продолжается досудебное следствие по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Следователи задокументировали, что руководство музея заключило договоры на почти 150 миллионов гривен на работы по реконструкции и благоустройству объектов мемориального комплекса.
"Подрядчикам перевели аванс в размере 80% от суммы договора, который составил 111 млн грн. Однако правоохранители выяснили, что в установленные соглашениями сроки работы фактически не проводились. Однако большинство полученных подрядчиком бюджетных средств было потрачено не на цели, которые прописаны в соответствующих договорах", - говорится в сообщении.
Накануне стало известно, что сотрудники полиции отдела расследования преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности следственного управления проводят обыски в музее. Директор музея Игорь Пошивайло сообщил, что у него в доме также проводят обыски.