«Химик» в непростом матче обыграл «Одессу»

«Химик» потеснил «Прометей» со второй строчки турнирной таблицы.

Команда из Южного одержала одиннадцатую победу в сезоне. В принципиальном матче представителей Одесской области «Химик» выиграл у команды из областного центра.

О ходе событий в матче баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 21 января, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Южном местный «Химик» принимал команду из областного центра — баскетбольный клуб «Одесса». С первых минут на площадке шла равная борьба, свидетельством чему являлись цифры на табло. После пяти минут матча команды играли вничью 10:10. Ничья была и за две минуты до конца четверти, но затем Мироненко трёхочковым вывел вперёд хозяев. Однако Носков сначала исполнил два штрафных, а затем точно бросил из-за дуги, что позволило «Одессе» выиграть первую четверть.

Рывок в начале второй четверти позволил «Одессе» оторваться от соперника на восемь пунктов. Однако «Химик» быстро пришёл в себя, и Нельсон на 4-й минуте сократил отставание до двух очков. «Одесса» после броска Артамонова снова оторвалась в счёте, на этот раз на 7 баллов. Но «Химик» воспользовался потерями гостей в атаке, и Салливан приблизил свою команду к сопернику на расстояние одного очка. А завершилась первая половина встречи точным дальним броском Блейлока, который сделал счёт 40:43.

После возобновления игры, Салливан, реализовав два штрафных на второй минуте, сравнял счёт. Затем в середине третьей четверти Нельсон вывел «Химик» вперёд. Команды шли очко в очко, и после завершения третьей десятиминутки счёт на табло был 55:54.

В начале заключительной четверти рывок сделали уже хозяева. На третьей минуте, после дальнего броска Войналовича преимущество «Химика» выросло до семи очков. А затем тот же Войналович довёл перевес хозяев до девяти пунктов. За четыре минуты до финальной сирены Браун сократил отставание «Одессы» до четырёх очков. На последней минуте «Химик» вернул себе преимущество в семь очков и в итоге одержал непростую победу.

• «Химик» — «Одесса» 85:75 (21:23, 19:20, 15:11, 30:21).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 22 и 23 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах контрольных матчей «Динамо» и «Шахтёра», о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.