«Химик» и «Одесса» одержали непростые победы в матчах Суперлиги

Клуб из Южного на последних секундах вырвал победу у «Черкасских Мавп»

Клуб из Южного на последних секундах вырвал победу у «Черкасских Мавп».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Команды баскетбольной Суперлиги Украины провели матчи очередного тура. В субботу, 7 ноября, состоялись два поединка.

В поединке «Химика» с «Черкасскими Мавпами» в первых двух четвертях шла довольно равная борьба. На перерыв команды ушли при преимуществе «Химика» в 5 очков. Но «Черкасские Мавпы» отлично провели третью четверть, выиграв её со счётом 18:9, и не только отыграли отставание, но и вышли вперёд на 4 очка. За 16 секунд до конца основного времени Вашингтон вывел «Химик» вперёд, а Нельсон, точно забросив со средней дистанции, установил окончательный счёт в матче. Самым результативным игроком в матче стал баскетболист «Химика» Салливан, набравший 21 очко.

Во втором поединке дня «Одесса» встретилась с «Николаевом». Команды результативно провели первую половину матча, заработав на двоих 100 очков — 52:48 в пользу одесского клуба. На 5-й минуте второй четверти счёт стал равным 60:60. Команды продолжили синхронно набирать очки, не отпуская соперника в отрыв. За 4 минуты 20 секунд до конца заключительной четверти Бонхомм сократил отставание «Николаева» до одного очка. Но «Одесса» совершила рывок 13:0 и до конца матча своё преимущество уже не упустила. Самыми результативными на площадке стали сразу два игрока «Одессы». Артамонов и Новиков набрали по 19 очков, поспособствовав победе своей команды.

• «Химик» — «Черкасские Мавпы» 64:61 (18:15, 18:16, 9:18, 19:12);
  • «Одесса» — «Николаев» 96:84 (26:19, 26:29, 22:23, 22:13).

Следующие поединки Суперлиги состоятся 8 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединке СК «Днепр-1» - «Колос», а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.