«Харьковские Соколы» с победой возвращаются из Одессы, «Николаев» дома обыграл «Черкасских Мавп»

«Одесса» не смогла прервать затянувшуюся серию поражений.

«Харьковские Соколы» победили прямого конкурента и обошли «Одессу» в турнирной таблице. «Николаев» оказался негостеприимной командой и выиграл у «Черкасских Мавп».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В среду, 28 апреля, состоялись два матча розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Одессе встретились БК «Одесса» и «Харьковские Соколы». Команды уже потеряли шансы на выход в плей-офф и в оставшихся до конца регулярного чемпионата матчах поведут борьбу за престиж клубов.

Хозяева открыли счёт, но затем пропустили 7 очков подряд. «Харьковские Соколы» вели до 8-й минуты, пока Браун не сравнял счёт.  «Одесса» захватила лидерство и выиграла первую четверть 19:15. Во второй десятиминутке разница в счёте в пользу «Одессы» стала постепенно увеличиваться и достигла 14-ти очков. Боггс дальним броском отыграл 3 балла, но первая половина матча всё равно завершилась в пользу «Одессы» 39:28.

А вот после перерыва ситуация на площадке развернулась на 180 градусов. Харьковчане переломили ход поединка и стали подбираться к сопернику. На последней минуте третьей четверти Пейдж сократил разницу в счёте до одного очка.

В начале заключительной четверти Пейдж сравнял счёт, а Чумаков вывел команду гостей вперёд. «Одесса» не хотела терять преимущество. Лидер менялся несколько раз. На 7-й минуте «Одесса» выигрывала 4 очка, но через две минуты +4 было уже у «Харьковских Соколов». Гости победу уже не упустили, и опередили «Одессу» в турнирной таблице Суперлиги.

В гости к «Николаеву» приехали «Черкасские Мавпы». Черкасский клуб гарантировал себе место в плей-офф, а «Николаев» всё ещё надеется во что бы то ни стало покинуть последнее место турнирной таблицы.

Хозяева уже со старта заявили о своём желании выиграть поединок и к исходу пятой минуты встречи выигрывали 8 очков. «Черкасские Мавпы» сдаваться не собирались и в конце первой четверти сократили отставание до четырёх пунктов. Последнее слово осталось за Эджем, а «Николаев» выиграл первую десятиминутку 30:24.

При равной игре во второй четверти хозяевам всё же удалось прибавить к своему отрыву от соперника ещё один балл. Итог первой половины матча (51:44) позволял обеим командам надеяться на положительный для себя результат поединка.

За две с половиной минуты третьей четверти «Николаев» увеличил перевес до 14-ти очков. Гости нашли в себе силы провести ударную концовку четверти, и приблизились к сопернику на расстояние точного дальнего броска. А вот на четвёртую десятиминутку гостей уже не хватило. «Николаев» снова увеличил отрыв, но догнать себя уже не позволил и одержал седьмую победу в сезоне.

• «Одесса» — «Харьковские Соколы» 72:79 (19:15, 20:13, 18:28, 15:23);
  • «Николаев» — «Черкасские Мавпы» 94:81 (30:24, 21:20, 22:26, 21:11).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 29 апреля.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результате полуфинального матча Лиги чемпионов «Реал» — «Челси», о поединках УПЛ, сыгранных 28 апреля, а также о матчах баскетбольной Суперлиги.