Франция и Англия вышли в четвертьфинал: итоги матчей 4 декабря на Чемпионате мира-2022

Жира опередил Анри по количеству забитых мячей в составе сборной Франции

Матч Англия – Сенегал (Фото: fifa.com)

На чемпионате мира 4 ноября прошли два матча 1/8 финала. Сборная Франции уверенно прошла сборную Польши. Сборная Англии не оставила шансов Сенегалу.

В воскресенье, 4 декабря, на ЧМ-2022 в Катаре прошли два поединка. По их результатам определились еще два четвертьфиналиста.

Франция – Польша

Полякам было сложно противостоять действующим чемпионам мира. Впрочем, Франция смогла забить лишь в конце первого тайма. Результативным ударом отличился Жиру. Дубль Мбаппе во втором тайме окончательно показал предпочтение Франции. Гол Левандовски с пенальти на последней компенсированной минуте стал слабым утешением для поляков.

Гол Жира стал для игрока 52-м в составе сборной Франции. По этому показателю Жира опередил Анри и стал лучшим бомбардиром в истории своей сборной.

• Франция - Польша 3:1 (Жира, 44, Мбаппе, 75, 90+1 - Левандовские, 90+9 (с пенальти)).

Англия – Сенегал

Сенегал сопротивлялся в первом тайме. Но после двух голов перед перерывом пыл африканской команды погас. На 57-й минуте Сака окончательно снял вопрос о победителя матча.

• Англия - Сенегал 3:0 (Гендерсон, 38, Кейн, 45+3, Сака, 57).

Сетка плей-офф

В матче 1/4 финала сборная Франции сыграет со сборной Англии. Поединок состоится 10 декабря.

Турнірна сітка ЧС-2022
Турнирная сетка ЧМ-2022

Ранее Информатор рассказывал о ход поединков 1/8 финала ЧМ-2022. Также мы сообщали о главных событиях ЧМ-2022, которые произошли 3 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.