Дебют Коваленко за Эмполи и первое поражение чемпиона. Обзор 3-го тура Серии А

Два миланских клуба возглавляют турнирную таблицу

Коваленко
Лацио обыграл Наполи, а Коваленко провел первый матч за Эмполи

В Италии прошли матчи третьего тура Серии А. Виктор Коваленко провел первый матч за Эмполи, появившись на поле на 72-й минуте. А Лацио после двух поражений на старте победил Наполи.

В Серии А 1, 2 и 3 сентября состоялись поединки третьего тура. Центральным стал матч между чемпионом прошлого сезона Наполи и вице-чемпионом Лацио.

Сассуоло - Верона 3:1

Открывали игровую программу тура Сассуоло и Верона. Пинамонти вывел хозяев вперед на 11-й минуте. И хотя Нгонге на 56-й минуте сравнял счет, Берарди своим дублем принес Сассуоло победу.

Сассуоло – Верона – 3:1;
Голы: Пинамонти, 11, Берарди, 64, 72 (пен) – Нгонге, 56.

Обзор матча Сассуоло – Верона

Рома - Милан 1:2

Милан достаточно быстро повел в счете. На 9-й минуте Жиру реализовал пенальти, положив мяч в левый угол. Второй тайм также начался с гола Милана. На 48-й минуте Леау в акробатическом прыжке переправил мяч в ворота Ромы. Однако не все складывалось гладко для гостей. На 61-й минуте Томори не по правилам остановил Беллотти и получил вторую желтую карточку. Впрочем, численным преимуществом Рома воспользовалась лишь на второй компенсированной минуте - Спинаццола дальним ударом сократил разницу. А вот для того, чтобы спасти матч, Роме времени уже не хватило.

Рома — Милан 1:2;
Голы: Спинаццола, 90+2 — Жиру, 9 (пен.), Леау, 48.

Обзор матчаРома — Милан

Удинезе - Фрозиноне 0:0

Единственная нулевая ничья в третьем туре случилась в матче Удинезе - Фрозиноне. Хотя игрок Удинезе Романьоли и забил на 50-й минуте, гол не засчитали после подсказки VAR и просмотра повтора.

Удинезе — Фрозиноне 0:0.

Обзор матча Удинезе — Фрозиноне

Болонья - Кальяри 2:1

Лувумбу вывел команду гостей вперед на 22-й минуте. Но во второй половине матча Болонья переломила ход игры и вырвала победу на 89-й минуте.

Болонья - Кальяри 2:1;
Голы: Зиркзее, 59, Фаббиан, 89 — Лувумбу, 22.

Обзор матча Болонья - Кальяри

Наполи - Лацио 1:2

Центральный поединок тура состоялся в Неаполе. Действующий чемпион Наполи принимал Лацио, в прошлом сезоне занявший второе место. Лацио неудачно начал сезон, проиграв два стартовых матча.

Луис Альберто вывел команду гостей вперед на 30-й минуте. Впрочем уже через две минуты Зелиньски счет сравнял. На 52-й минуте Камада во второй раз вывел римлян вперед. И хотя Наполи нанес по воротам соперника 22 удара, большинство из них прошли мимо цели. Лацио сумел удержать победный счет и записал в свой актив первые три очка.

Наполи – Лацио – 1:2;
Голы: Зелиньски, 32 – Луис Альберто, 30, Камада, 52.

Обзор матча Наполи – Лацио

Аталанта - Монца 3:0

Аталанта еще в первом тайме обеспечила себе преимущество в два мяча. Никаких проблем Монца хозяевам так и не создала.

Аталанта – Монца – 3:0;
Голы: Эдерсон, 35, Скамакка, 42, 62.

Обзор матча Аталанта – Монца

Торино - Дженоа 1:0

Руслан Малиновский вышел в стартовом составе Дженоа. Украинец провел на поле 58 минут и получил самую плохую оценку среди всех начинающих матч игроков Дженоа. Победу Торино одержал, забив на 4-й компенсированной минуте.

Торино – Дженоа 1:0;
Гол: Радоньич 90+4.

Обзор матча Торино - Дженоа

Интер - Фиорентина 4:0

Интер не имел никаких проблем в матче с Фиорентиной. Миланская команда выиграла уже третий матч подряд и еще не пропустила ни одного мяча.

Интер - Фиорентина 4:0;
Голы: Тюрам, 23, Лаутаро Мартинес, 53, 73, Чалханоглу, 58 (пен.).

Обзор матча Интер - Фиорентина

Эмполи - Ювентус 0:2

В матче состоялся дебют Виктора Коваленко за Эмполи. Украинец вышел на поле на 72-й минуте, когда Эмполи уже уступал 0:1. На 82-й минуте Кьеза забил второй мяч и закрыл все вопросы о победителе.

Эмполи – Ювентус – 0:2;
Голы: Данило (24), Кьеза (82).

Обзор матча Эмполи – Ювентус

Лечче - Салернитана 2:0

Лечче быстро повел в счете. На 6-й минуте Крстович забил с одиннадцатиметровой отметки. А под занавес матча Стрефецца установил окончательный счет.

Лечче – Салернитана – 2:0;
Гол: Крстович, 6 (пен.), Стрефецца, 90+8.

Обзор матча Лечче – Салернитана

Серия А берет паузу на матчи сборных. Поединки четвертого тура Серии А состоятся 16, 17 и 18 сентября. Центральным в туре станет миланское дерби.

Во главе турнирной таблицы два миланских клуба - Интер и Милан. Интер опережает своего извечного соперника по разнице забитых и пропущенных мячей.