Фиаско чемпиона и гол Малиновского: обзор 14-го тура Серии А

Украинский легионер забил во второй мяч за Дженоа

Серия А
Наполи уступил лидеру, Руслан Малиновский отличился голом в ворота Эмполи Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи четырнадцатого тура Серии А. Руслан Малиновский забил дальним ударом во втором матче подряд. Лидер чемпионата Интер разгромил чемпиона в прошлом сезоне.

Поединки четырнадцатого тура Серии А проходили 1, 2, 3 и 4 декабря. Встреча команд Руслана Малиновского и Виктора Коваленко закончилась вничью. Рома одержала волевую победу в матче с Сассуолло.

Монца - Ювентус 1:2

Открывал игровую программу четырнадцатого тура поединок Монца – Ювентус. На 11-й минуте Влахович должен был выводить Ювентус вперед, но не реализовал пенальти. Голкипер Монцы отразил удар в левом нижнем углу, а добивание перевел на угловой. Впрочем, после подачи с угла поля Рабё переправил мяч в сетку ворот Монцы.

Гости лидировали до конца матча. Однако на второй компенсированной минуте Монца отыгралась. Но через две минуты Гатти принес Ювентусу три очка.

• Монцо - Ювентус 1:2;
    Голы: Карбони, 90+2 - Рабё, 12, Гатти, 90+4.

Обзор матча Монца - Ювентус

Дженоа - Эмполи 1:1

Руслан Малиновский вышел в стартовом составе Дженоа и на 37-й минуте дальним ударом вывел свою команду вперед. Украинец забивает ударами из-за пределов штрафной во втором матче подряд.

После перерыва в составе Эмполи вышел Виктор Коваленко. На 67-й минуте Коваленко с правого фланга подал в штрафную, а Канчельери ударом головой сравнял счет. Больше команды не забивали.

• Дженоа – Эмполи 1:1;
    Голы: Малиновский, 37 - Канчельери, 67.

Обзор матча Дженоа - Эмполи

Лацио – Кальяри 1:0

Лацио открыл счет на 8-й минуте матча. Лаццари завоевал мяч на правом фланге штрафной площадки и отдал в центр, а Педро точно пробил. На 27-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Красную карточку за фол последней надежды получил Макумбу. В дальнейшем шанс забить имели обе команды, но счет не изменился.

• Лацио – Кальяри 1:0;
    Гол: Педро, 8.

Обзор матча Лацио - Кальяри

Милан - Фрозиноне 3:1

Милан вышел вперед в конце первого тайма. Йович из центра штрафной расстрелял ворота соперника. Этот мяч стал для сербского футболиста дебютным в составе клуба. Всего Йович сыграл за Милан десять матчей.

В начале второго тайма Пулишич закрепил преимущество Милана, а на 74-й минуте Томори сделал счет 3:0. Ассистировал Томоре Лука Йович. На 82-й минуте Брешианини немного подсластил для Фрозиноне горечь поражения.

• Милан – Фрозиноне 3:1;
    Голы: Йович, 43, Пулишич, 50, Томори, 74 - Брешианини, 82.

Обзор матча Милан - Фрозиноне

Лечче – Болонья 1:1

Ликояннис ударом со штрафного в правый верхний угол вывел Болонью вперед. Матч близился к победе команды гостей. В компенсированное время голкипер Лечче пошел в штрафную Болоньи, где против него нарушили правила. Пенальти реализовал Пикколи и почти сразу раздался финальный свисток.

• Лечче – Болонья 1:1;
    Голы: Пикколи, 90+9 (пен.) - Ликояннис, 68.

Обзор матча Лечче - Болонья

Удинезе – Верона 3:3

Удинезе в текущем сезоне настоящий мастер ничьих. Миром закончился уже 9-й матч команды из 14. Хотя в этот раз Удинезе был очень близок к победе. Верона спаслась от поражения на 6-й компенсированной минуте благодаря голу Анри

• Удинезе – Верона 3:3;
    Голы: Кабаселе, 16, Лукка, 30, 72 - Джурич, 37 (пен.), Нгонге, 61, Анри, 90+6.

Обзор матча Удинезе - Верона

Фиорентина – Салернитана 3:0

Фиорентина начала активно и уже на 18-й минуте обеспечила себе преимущество в два мяча. Все окончательно стало ясно в начале второго тайма, когда Бонавентура совершил счет 3:0.

• Фиорентина – Салернитана 3:0;
    Голы: Бельтран, 6 (пен.), Соттиль, 18, Бонавентура, 56.

Обзор матча Фиорентина - Салернитана

Сассуоло – Рома 1:2

Рома в очередной раз в этом сезоне продемонстрировала характер. Подопечные Жозе Моуриньо владели преимуществом, но на перерыв ушли, уступая в счете. На 63-й минуте Сассуоло остался в меньшинстве и не выдержал. Дибала ударом с пенальти сравнял счет, а гол Кристенсена на 82-й минуте принес римлянам победу.

На предматчевой пресс-конференции тренер Ромы Жозе Моуриньо выразил сомнения в компетентности арбитра. Федерация футбола Италии начала расследование и может наказать португальского специалиста за неуместные высказывания.

• Сассуоло – Рома 1:2;
    Голы: Энрике, 25 - Дибала, 76 (пен.), Кристенсен, 82.

Обзор матча Сассуоло - Рома

Наполи – Интер 0:3

Центральный матч тура проходил в Неаполе. Действующий чемпион принимал лидера текущего сезона "Интер". И похоже, что у Серии А будет новый победитель. Наполи ничего не смог сделать с командой Индзаги и проиграл 0:3. Чалханоглу открыл счет на 44-й минуте, а во втором тайме Барелла и Тюрам добили неаполитанцев.

• Наполи – Интер 0:3;
    Голы: Челханоглу, 44, Барелла, 62, Тюрам, 85.

Обзор матча Наполи - Интер

Торино – Аталанта 3:0

Заканчивал игровую программу четырнадцатого тура матч Торино – Аталанта. Поединок принес несколько неожиданный результат. При практически равной игре Торино смог разгромить соперника. Дубль на счету Дувана Сапаты.

• Торино – Аталанта 3:0;

Голы: Д. Сапата 22, 90+5, Санабрия 56 (с пенальти).

Обзор матча Торино - Аталанта

После четырнадцати туров Интер идет на первом месте, сохраняя отрыв от Ювентуса в два очка. Пока действующий чемпион Наполи отстает от лидера уже на 11 очков.

Поединки пятнадцатого тура пройдут 8, 9, 10 и 11 декабря. Ювентус сыграет с Наполи, а Милан приедет в гости к разъяренной Аталанте.

Фиаско чемпиона и гол Малиновского: обзор 14-го тура Серии А 1