Тренеру грозит наказание от Федерации футбола Италии

Моуриньо
Браво, федерация! Фото: Gettyimages.com

Итальянская федерация футбола начала расследование не очень корректных высказываний Жозе Моуриньо. Тренер Ромы, которая постепенно подбирается к лидерам, снова позволил себе скрытую критику в адрес судей.

Федерация футбола Италии начала рассмотрение дела главного тренера Ромы Жозе Моуриньо, сообщает ANSA. Перед матчем 14-го тура Серии А против Сассуоло специалист усомнился в компетентности назначенного на матч арбитра Маттео Марченаро. Претензии португальский тренер Ромы высказал на пресс-конференции.

"Честно говоря, у меня есть опасения из-за судьи. Он уже трижды работал на наших матчах. Не думаю, что он имеет эмоциональную стабильность для работы на таком уровне. Это не просто матч Сассуоло – Рома. Мы отстаем от зоны Лиги чемпионов на три очка, это очень важная игра для нас. Нет покоя ни из-за арбитра, ни из-за VAR, с которым нам тоже часто не везло", - сказал тренер Ромы.

Что касается самого матча, то Рома победила со счетом 2:1. Римляне владели преимуществом. Но проиграли первый тайм. После перерыва Сассуоло остался в меньшинстве и пропустил два мяча.

• Сассуоло – Рома 1:2;
    Голы: Энрике, 25 - Дибала, 76 (пен.), Кристенсен, 82.

Беспроигрышная серия из четырех матчей позволила Роме подняться на четвертую строчку турнирной таблицы. В активе столичной команды 24 очка после 14 туров. В следующем поединке подопечные Жозе Моуриньо дома сыграют с идущей на шестом месте Фиорентиной.