Битва Юве с Интером и дебют 15-летнего: обзор 13 тура Серии А

«Интер» удержался на первой строчке турнирной таблицы

Серия А Франческо Камарда «Милан»
«Ювентус» и «Интер» разделили очки, а Франческо Камарда («Милан») стал самым молодым игроком Серии А Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи тринадцатого тура Серии А. «Интер» разошелся миром с «Ювентусом»  и остался в лидерах. 15-летний дебютант «Милана» Франческо Камарда стал самым молодым футболистом в истории Серии A.

Поединки тринадцатого тура Серии А проходили 25, 26 и 27 ноября. Первый мяч за «Дженоа» забил Руслан Малиновский. Голом отличился и Виктор Коваленко, но позже забитый мяч записали как автогол защитника.

Салернитана – Лацио 2:1

Открывал игровую программу тринадцатого тура поединок «Салернитана» – «Лацио». В конце первого тайма Иммобиле вывел гостей вперед, реализовав пенальти. Иммобиле стал первым игроком, которому удалось забить 100 выездных голов в Серии А. Во втором тайме «Салернитана» не только отыгралась, но и завоевала три очка. Эта победа стала для «Салернитаны» первой в текущем чемпионате.

• Салернитана – Лацио 2:1;
    Голы: Кастанос, 55, Кандрева, 66 — Иммобиле, 43 (пен.)

Обзор матча Салернитана – Лацио

Милан – Фиорентина 1:0

Перед поединком с «Фиорентиной» «Милан» имел серию из четырех матчей без побед в Серии А. Эрнандес ударом с 11-метровой отметки в компенсированное к первому тайму время вывел «Милан» вперед. Во второй половине матча «Фиорентина» обыграла соперника по всем статьям, но забить так и не смогла.

Историческое событие произошло на 84-й минуте матча. На поле вышел форвард «Милана» Франческо Камарда. На момент дебюта ему было 15 лет и 260 дней. Он стал самым молодым футболистом, игравшим в Серии А.

• Милан – Фиорентина 1:0;
    Гол: Эрнандес 45+1 (пен.)

Обзор матча Милан – Фиорентина

Аталанта – Наполи 1:2

Во время паузы на матче сборных в «Наполи» сменился тренер. Команду возглавил Вальтер Маццарри. В первом матче нового наставника действующий чемпион Италии одолел амбициозную «Аталанту». Победу «Наполи» принес точный удар Эльмаса на 79-й минуте.

• Аталанта – Наполи 1:2;
    Голы: Лукман, 53 – Кварацхелия, 44, Эльмас, 79.

Обзор матча Аталанта – Наполи

Кальяри – Монца 1:1

Доссена вывел «Кальяри» вперед на 10-й минуте матча. Хозяева доминировали в первом тайме, но увеличить преимущество не смогли. Во второй половине матча лучше смотрелась уже команда гостей. «Монца» сравняла счет и получила один балл.

• Кальяри – Монца 1:1;
    Голы: Доссена, 10 — Марич, 61.

Обзор матча Кальяри — Монца

Фрозиноне – Дженоа 2:1

Руслан Малиновский матч против «Фрозиноне» начал в стартовом составе «Дженоа» и на 38-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной сравнял счет. Впрочем, Монтеризи на 4-й компенсированной ко второму тайма минуте принес «Фрозиноне» победу.

• Фрозиноне – Дженоа 2:1;
    Голы: Суле, 34, Монтеризи, 90+4 — Малиновский, 38.

Обзор матча Фрозиноне – Дженоа

Эмполи – Сассуоло 3:4

В этом поединке был настоящий град голов. Уже в начале матча хозяева заработали пенальти, реализовал который Капуто. На перерыв команды ушли при счете 2:2. Берарди на 66-й минуте вывел «Сассуолло» вперед. Виктор Коваленко вышел на замену на 70-й минуте и на 86-й минуте забил, но позже гол был переписан на защитника «Сассуоло» Винью. Однако удержать ничью хозяева не смогли. Берарди на 90+2 минуте принес победу «Сассуоло».

• Эмполи – Сассуоло 3:4;
    Голы: Капуто, 4 (пен.), Фаццини, 25, Винья, 86 (автогол) — Пинамонти, 9, М. Энрике, 20, Берарди, 66 (пен.), 90+2.

Обзор матча Эмполи – Сассуоло

Рома – Удинезе 3:1

«Удинезе» в этом сезоне сыграло вничью 8 матчей из 13. В поединке с Ромой гости держали ничейный счет до 81-й минуты. Но Дибала смог вывести столичную команду вперед, а Эль-Шаарави на 90-й минуте окончательно укрепил преимущество «Ромы».

• Рома – Удинезе 3:1;
    Голы: Манчини, 20, Дибала, 81, Эль-Шаарави, 90 — Товен, 57.

Обзор матча Рома – Удинезе

Ювентус – Интер 1:1

В центральном матче тура «Ювентус» принимал лидера чемпионата «Интер». Влахович на 27-й минуте вывел хозяев вперед, но через 6 минут Лаутаро Мартинес сравнял счет. Во втором тайме команды больше беспокоились о безопасности собственных ворот, так что цифры на табло не изменились.

• Ювентус – Интер 1:1;
    Голы: Влахович, 27 — Мартинес, 33.

Обзор матча Ювентус – Интер

Верона – Лечче 2:2

Матч закончился боевой ничьей. «Лечче» дважды вёл в счете, но хозяевам удалось завоевать очко.

• Верона – Лечче 2:2;
    Голы: Нгонге 41, Джурич 77 — Уден 30, Гонсалес 69.

Обзор матча Верона – Лечче

Болонья – Торино 2:0

Заканчивал игровую программу тринадцатого тура матч «Болонья» – «Торино». Хозяева победили, забив два мяча во втором тайме. Интересно, что «Болонья» лишь дважды попала в створ ворот соперника, и оба удара стали результативными.

• Болонья – Торино 2:0;
    Голы: Фаббиан 56, Зиркзе 90+1.

Обзор матча Болонья – Торино

После тринадцати туров «Интер» сохраняет лидерство. «Ювентус» отстает на два очка, а «Милан» – на шесть.

Битва лидеров и дебют 15-летнего игрока: обзор 13-го тура Серии А 1

Турнирная таблица Серии А

Поединки четырнадцатого тура пройдут 1, 2, 3 и 4 декабря. Центральным в игровой программе станет противостояние между чемпионом прошлого сезона «Наполи» и «Интером», лидирующим в текущем сезоне.