Эта песня родилась очень неожиданно. Как снег среди лета. В момент, когда заканчивается страстная любовь и наступают будни, я все еще надеюсь и точно знаю, что где-то есть человек для меня. Человек – для каждого из нас, – делится Макс Барских.
Украинские Вооруженные силы стали гораздо сильнее
Если Россия решится на эскалацию ситуации в Украине, она получит мощный отпор. Украинские Вооруженные силы стали гораздо сильнее.
Как сообщает Информатор, об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов во время прямого включения с Вашингтоном на тему «Квест для зрелой нации», — передает пресс-служба ведомства.
«Украина обязательно одержит победу в войне, которую развязала Российская Федерация. Если вдруг РФ решится на эскалацию, будет мощный отпор», — сказал он.
Говоря о современном состоянии украинских Вооруженных сил, Данилов подчеркнул, что они стали «гораздо сильнее и хорошо вооружёнными» по сравнению с тем, какой была армия в начале российской агрессии, и постепенно приближаются к стандартам НАТО.
«Сегодня на оборонные нужды выделяется не менее 5 % ВВП. В частности, запланировано в проекте бюджета на 2021 объем финансирования сектора безопасности и обороны Украины составляет 5,93 % от ВВП», — заявил секретарь СНБО Украины.
Он также поблагодарил международных партнеров за предоставление Украине всесторонней помощи в сфере безопасности.
«В этом году произошло важное событие — Украина получила статус члена Программы расширенных возможностей НАТО. Это свидетельство поддержки наших действий. Мы вместе с международными партнерами развиваем современную, мощную армию», — добавил Данилов.
Напомним, ранее в СНБО заявляли, что Россия в аннексированном Крыма развернула военные штабы, которые может задействовать в боевых действиях против Украины. Также на полуострове подготовлена мобилизационная база.