Epic Games будет судится с производителями очков дополненной реальности Nreal из-за созвучности с брендом Unreal

Иск в суд уже подан

Epic Games будет судится с производителями очков дополненной реальности Nreal из-за созвучности с брендом Unreal

Epic Games выступит в суде против компании Nreal, которая будет производить очки дополненной реальности под собственным брендом.

Об этом сообщает The Verge, – передаёт Информатор.

В своём обращении Epic Games утверждает, что своё название китайская компания взяла специально, чтобы иметь созвучность с брендом Unreal. Компания хочет отметить регистрацию товарного знака Nreal до выхода на рынок в США умных очков Nreal Light в этом году. Всё для того, чтобы избежать возможной путаницы в будущем.

В документах для суда Epic Games отмечает, что их конкуренция с Nreal осуществляется только в одном сегменте, и то пока не прямолинейно. Бренд Unreal сейчас больше связан с движком Unreal Engine, но компания уже сообщала о возможном выпуске собственных устройств виртуальной и дополненной реальности в будущем под тем же брендом.

Кроме этого проблемой становится то, что очки Nreal также поддерживают движок Unreal, что может привести к путанице среди пользователей. К слову, разбирательства между этими компаниями уже были ещё в 2018 году. Тогда всё закончилось мирно, но теперь Epic Games сообщает, что в последнем случае переговоры оказались безрезультатными.

Напомним, что HTC недавно показал свои новые гарнитуры виртуальной реальности Vive Pro 2 и Vive Focus 3.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать