“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
На данный момент Николай Злочевский скрывается за границей
Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили в розыск бывшего министра экологии и природопользования времен Януковича Николая Злочевского. Ранее НАБУ объявило ему подозрение по делу о рекордной взятке в размере $ 6 миллионов.
Об этом свидетельствуют данные розыскного учета Министерства внутренних дел Украины, — передаёт Информатор.
По информации ведомства, Злочевского обвиняют по части 4 статьи 369 Криминального кодекса Украины — предоставление неправомерной выгоды должностному лицу.
Напомним, что детективы НАБУ в начале июня задокументировали факт попытки Злочевского дать $ 6 миллионов взятки руководству бюро и главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницькому.
Цель взятки — закрыть дело против Злочевского, в котором его подозревают в незаконном обогащении и растрате государственных средств в особо крупных размерах. Чиновников Минэкологии времен Януковича подозревают в незаконной выдаче специальных разрешений на пользование недрами ряду предприятий, учредителем которых является Burisma Limited, а конечным бенефициарным собственником — Злочевского.
Злочевский занимал должность министра экологии и природных ресурсов в правительстве премьер-министра Николая Азарова с июля 2010 по апрель 2012 года.