“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Парень мечтает снова ходить, чтобы и дальше волонтёрить
С начала полномасштабной войны россии против Украины 17-летний парень вместе со своими друзьями организовал небольшой гуманитарный штаб. В Северодонецке появления Михаила ожидали сотни людей, ведь под обстрелами русской артиллерии он возил местным питание, воду и другую помощь.
Об этом сообщили в Первом медицинском территориальном объединении Львова, – передаёт Информатор.
«Они развозили на грузовике продовольствие людям, которые боялись выйти из укрытий. Доставляли провизию военным в места, куда не решались уехать даже взрослые», – рассказывают в больнице.
5 апреля Михаил вместе с друзьями приехал в гуманитарный штаб, чтобы пополнить запасы. В этот момент враг обстрелял волонтёров. Все, кто там был, получили тяжёлые ранения. Михаилу обломок раздробил коленный сустав правой ноги. Парень вспоминает, что лежал на парковке и из-за страха вообще не чувствовал боли, хотел помочь друзьям, но не мог даже пошевелиться.
Больше месяца врачи спасали ногу парня: операции, внешние металлические аппараты фиксации – и им это удалось. После протезирования колена он будет ходить.
«Больше всего поражает в этой истории то, что Михаил хочет ходить, чтобы дальше волонтёрить. Мы безгранично гордимся такими отважными и добрыми детьми. И желаем, чтобы небо над их головами наконец-то не содрогалось от вражеских снарядов!», – добавили в больнице.
Напомним, в парке Харькова 15-летняя девочка попала под обстрел фосфорными бомбами и получила ранения.
Кроме того, семья, бежала от войны из Харькова, а попавшая под обстрел в мирном Чорткове.
Также Информатор писал, что раненая 15-летняя девочка за рулём вывезла из Попасной четверых взрослых.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.