«Днепр» выиграл у «Запорожья», «Киев-Баскет» продолжил победную серию в Суперлиге

В результативном поединке киевляне на выезде обыграли «Тернополь».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Команды баскетбольной Суперлиги Украины провели матчи очередного тура. В воскресенье, 8 ноября, состоялись два поединка.

В первом матче воскресенья в Днепре встретились «Днепр» и «Запорожье». Гости повели 7:0, причём все очки в составе «Запорожья» заработал Мальчевский. Кеффи забил трёхочковый, и «Днепр» горел уже 0:10. Первые очки хозяева набрали на 6-й минуте – 3 очка забросил Террелл. По итогам первой четверти «Днепр» проигрывал 7 очков.

Днепряне нащупали свою игру, и на 5-й минуте второй четверти Бобров впервые вывел хозяев вперёд 25:24. В целом вторая половина осталась за «Днепром» 39:33. Хозяева продолжили наращивать преимущество, и к концу третьей четверти перевес «Днепра» составлял уже 20 очков. Гости за третью десятиминутку набрали лишь 6 очков. «Запорожье» немного добавило, и даже выиграло заключительную четверть, но «Днепру» для победы в матче вполне хватило добытого ранее очкового преимущества.

Во втором поединке дня «Тернополь» встретился с лидером текущего сезона «Киев-Баскетом». Киевляне вышли вперёд после дальнего броска Мишулы, но вскоре счёт стал равным 5:5. Гости выиграли первую четверть, но уже на старте второй Подковыров точным дальним броском вывел «Тернополь» вперёд. На экваторе второй десятиминутки Мишула довёл преимущество гостей до семи очков, а затем отрыв вырос до + 12. В итоге первая половина матча закончилась со счётом 33:47.

«Тернополь» вернулся в игру в третьей четверти, вдвое сократив отставание. Но большего хозяевам площадки не позволил «Киев-Баскет». Ничья в четвертой четверти, и итоговая победа киевского клуба, ставшая для «Киев-Баскета» девятой в чемпионате Суперлиги.

• «Днепр» — «Запорожье» 82:63 (15:22, 24:11, 20:6, 23:24);
  • «Тернополь» — «Киев-Баскет» 90:97 (19:21, 14:26, 32:25, 25:25);

Следующие поединки Суперлиги состоятся 13 и 14 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединках девятого тура УПЛ, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.