«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Немало для своих доказательств в суде она взяла с крупной утечки файлов компании
Дизайнер Джуди Юрачек подала судебный иск на компанию Capcom за то, что она якобы использовала её фотоработы в своих играх без разрешения.
Об этом сообщает Polygon, – передаёт Информатор.
В приложенных к иску документах Джуди утверждает, что фото, сделанные ею, компания использовала для создания окружения и даже логотипов в некоторых из своих игр. Снимки якобы взяты из книги Surfaces, которая вышла в 1996 году. В ней есть более 1 200 фото разных текстур, которые предназначались для «визуальных исследований» художников, архитекторов и дизайнеров.
С книжкой в комплекте шёл и диск, на котором были эти самые текстуры. Чтобы их можно было использовать в коммерческих целях, нужно сначала связываться с самой Джуди Юрачек, и получать у неё лицензию. Она утверждает, что нашла множество снимков своих текстур в играх Capcom, но компания никогда не выходила с ней на контакт.
К своему иску она приложила немало примеров, в которых видна схожесть её текстур с проектами компании. В частности, под «удар» попали серии Resident Evil и Devil May Cry, но о первой речь заходит чаще. Дизайнер уверена, что разработчики не просто повторили увиденную в её книги текстуру, а просто взяли её с диска и вставили в файлы игры.
В доказательствах есть и документы, которые входят в число утёкших в 2020 году в интернет из закрытых файлов Capcom. К примеру, в них есть файл из Resident Evil Village под названием ME009, на котором находится металлическая текстура. Точно такой же файл есть и на диске к книге.
Дизайнер хочет добиться в суде компенсации до 12 млн долларов за нарушение авторских прав. Плюсом к этому она хочет от 2,5 до 25 тысяч долларов за каждую использованную фотографию. Представители Capcom сообщили, что знают об иске, но ничего по этому поводу говорить не стали.
Напомним, что ранее режиссёр «Армии Франкенштейна» тоже обвинял Capcom в «краже» созданного им монстра для Resident Evil Village. В любом случае в ситуации с Джуди Юрачек теперь будет разбираться суд.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.