После клипа «Вкрала» мы с Машей Ефросининой не остановились — желтое Феррари снова завезло нас в приключение, где взрослые девушки могут все: смеяться, танцевать, шутить и чувствовать себя живыми.
Система работает в тестовом режиме: команда проверяет функции, собирает отзывы от институтов и экспертов и подключает ее к другим государственным реестрам
Распределение средств на культуру станет более прозрачным благодаря платформе Дія.Engine. Вместе с Минкультом специалисты Минцифры создали Реестр заявок и получателей государственной поддержки в сфере культуры. Об этом 2 декабря сообщили в Минцифре.
" Новый реестр - часть большой цифровой трансформации культурной сферы. Впервые все заявки в поддержку культурных, художественных и медийных проектов собраны в одном цифровом пространстве", - сообщает Минцифры.
В реестре можно найти:
Система работает в тестовом режиме: команда проверяет функции, собирает отзывы от институтов и экспертов и подключает ее к другим государственным реестрам. Уже более 26 министерств и государственных учреждений используют платформу Дія.Engine для создания более 50 реестров. Электронный кабинет претендента доступен по ссылке. Система создана в соответствии с постановлением КМУ №1252. Госискусств, Госкомтелерадио и профильные департаменты Минкульта обеспечивают администрирование и проведение конкурсов.