«Динамо» в результативном поединке проиграло «Заре»

В Украинской премьер-лиге продолжается третий тур.

«Заря» и «Динамо» не совсем удачно начали новый сезон. «Заря» вылетела из Лиги конференций, а «Динамо» не смогло пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. К тому же киевляне с большим счетом проиграли «Днепру-1». Очный поединок «Зари» и «Динамо» должен показать состояние готовности команд.

В субботу, 3 сентября, в Украинской премьер-лиге продолжились матчи третьего тура. На стадионе «Динамо» встретились «Заря и киевское «Динамо». «Заря» была номинальным хозяином поля, а команды играли в следующих составах:

Заря: Мацапура, Данченко, Батагов, Имереков, Вантух, Чурко, Назарина, Мышнев, Кристиан, Нагнойный, Русин.

Запасные: Сапутин, Жилкин, Смеян, Снурницын, Бражко, Кисиль, Байрук, Алефиренко, Лунев, Хлань, Михайленко.

Динамо: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Дубинчак, Буяльский, Андриевский, Шепелев, Караваев, Ванат, Кабаев.

Запасные: Бойко, Игнатенко, Боль, Сидорчук, Бурда, Шапаренко, Яцык, Гармаш, Кравченко, Тимчик, Царенко, Беседин.

Течение поединка.

«Динамо» забило уже на четвертой минуте. Но Караваев при этом поторопился и забежал в офсайд. Арбитр матча Игорь Пасхал разобрался в ситуации и взятие ворот не зафиксировал. А вот «Заря» на 7-й минуте забила по всем правилам. Русин пробил с левого края штрафной. Мяч попал Кендзере в ногу и влетел в ближний угол ворот киевского «Динамо». Номинальные гости могли отыграться достаточно быстро. На 12-й минуте активный в этом матче Караваев пробил над перекладиной. Выше ворот пробил и Сирота, когда головой запирал навес со штрафного. На 35-й минуте «Заря» увеличила свое преимущество в счете. Чурко с левого фланга сделал подачу, а оставленный без опеки Мышнев с правого угла вратарской убил мяч в дальний угол. На последних секундах первого тайма Русин убежал от Кендзеры и вышел один на один. Игрок «Зари» целил в правый угол, но не попал.

В перерыве тренер «Динамо» Мирча Луческу провел сразу три замены. Вместо Кендзеры, Андриевского и Шепелева вышли Гармаш, Сидорчук и Шапаренко. На 47-й минуте отличный случай отличиться потерял Кабаев. Игрок «Динамо» с нескольких метров пробил мимо. А через три минуты киевляне забили. Буяльский слева прострелил в центр, а Ванату оставалось только укатить мяч в пустые ворота. На 68-й минуте «Заря» осталась в меньшинстве. Вантух ударил по ноге Караваева и получил вторую желтую карточку. Через две минуты после изъятия, «Заря» провела поразительную контратаку. Бражко получил пас с правого фланга, разобрался с двумя защитниками «Динамо» и неотразимо пробил под перекладину. Киевляне не оставляли надежд на спасение. На 83-й минуте Буяльский мощным ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в левый нижний угол ворот «Зари».

• Заря - Динамо 3:2 (Русин, 7, Мышнев, 35, Бражко, 70 - Ванат, 50, Буяльский, 83).

Матчи третьего тура УПЛ продлятся 4 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о пресс-конференции Александра Усика. Также мы сообщали о ходе матча Украина – Великобритания на Евробаскете-2022.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.