«Динамо» разгромило румынскую «Унирю»

Киевляне одержали первую победу в 2023 году

«Динамо» (Киев) (Фото: fcdynamo.com)

Украинские футбольные клубы продолжают тренировочные сборы. Подготовку к матчам чемпионата Украины проводит и киевское «Динамо». В очередном контрольном поединке киевляне встретились с клубом «Униря» из румынского города Деж.

В пятницу, 3 февраля, "Динамо" провело контрольный поединок на тренировочном сборе. Соперником киевлян стал клуб «Униря» из Второй лиги чемпионата Румынии.

Динамо (первый тайм): Нещерет, Овчаренко, Боль, Дьячук, Тимчик, Сидорчук, Яцик, Царенко, Бенито, Кабаев, Ванат.

Динамо (второй тайм): Моргун, Дубинчак, Сирота, Попов, Караваев, Лонвейк, Андриевский, Шепелев, Диалло, Супряга, Волошин.

Течение поединка

Учитывая уровень соперника, у «Динамо» не должно было возникнуть трудностей. И уже на 2-й минуте матча киевляне открыли счёт. Первым забитым мячом на тренировочном сборе отличился Бенито. А на 13-й минуте Бенито стал автором дубля. Сыграв на добивании. «Динамо» обладало полным преимуществом. На 25-й минуте Тимчик сделал счет 3:0. Окончательно убил интригу Ванат, забив четвертый мяч на 32-й минуте. На этом голевой ливень в исполнении киевлян не завершился. На 83-й минуте Супряга установил окончательный счёт. Унире удалось размочить счёт. На 89-й минуте забитым мячом отличился Поп. «Динамо» одержало уверенную победу, но над значительно более слабым по классу соперником.

• Динамо Киев (Украина) – Униря Деж (Румыния) 5:1 (Бенито, 2, 13, Тимчик, 25, Ванат, 32, Супряга, 83 – Поп, 89).

Ранее Информатор рассказывал о переходе Ильи Забарного в английский «Борнмут». Также мы сообщали о ходе контрольных поединков украинских футбольных клубов.