«Динамо» прошло «Брюгге» на пути в 1/8 финала Лиги Европы

Два украинских клуба продолжают борьбу в еврокубках

Киевляне одержали победу в ответном поединке. «Динамо» составило компанию «Шахтёру» и ждёт своего соперника по 1/8 финала.

О событиях в матчах 1/16 финала Лиги Европы и результатах поединков сообщает Информатор.

В четверг, 25 февраля, состоялись ответные матчи 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы сезона 2020/21. На этой стадии турнира Украину представляли «Динамо» и «Шахтёр». Поединок «Шахтёра с «Маккаби» завершился победой украинского клуба 1:0.

В Брюгге, на поле стадиона «Ян Брейдель», встретились «Брюгге» и киевское «Динамо». Первый поединок между командами завершился вничью 1:1. Тогда забитыми мячами отметились Буяльский и Мехеле.

В сегодняшнем матче команды выступали в следующих составах:

Брюгге: Миньоле — Мата, Коссуну, Мехеле, Рикка — Дирар, Баланта, Вормер, ван ден Кейбус, Соболь — Дост.
Запасные: Хорват, Шинтон, Фофана, Окереке, Баджи, ван дер Бремпт, де Кейпер, Фуакаля, Энгелс, Сервайс.

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко — Шепелев, Сидорчук — Цыганков, Буяльский, Родригес — Беседин.
Запасные: Нещерет, Бойко, Шапаренко, Леднев, Андриевский, Караваев, Де Пена, Сидклей, Ванат, Сирота, Супряга, Дуэлунд, Тымчик.

Матч начался в равной борьбе. Команды не стали со стартовых минут устраивать штурм ворот соперника, а предпочли размеренный ход поединка. На 9-й минуте Сирота выиграл верховую борьбу у Доста и ликвидировал угрозу своим воротам, отправив мяч на угловой. На 19-й минуте ван ден Кейбус грубо прошёлся по ногам Забарному и получил жёлтую карточку.

Дост перевисел в воздухе Забарного и с линии вратарской пробил по воротам «Динамо». Удар пришёлся по центру, и Бущан мяч забрал. Команды без моментов доиграли первый тайм, отложив вопрос об определении победителя поединка на вторую половину встречи.

После возобновления игры Беседин за отмашку получил от арбитра жёлтую карточку. На 53-й минуте Бущан поймал мяч после удара головой Доста, замыкавшего навес со штрафного. Через 10 минут Бущан выручил «Динамо», отразив удар Баджи.

Шапаренко заменил Шепелева и на 69-й минуте создал самый опасный момент у ворот «Брюгге». Дальний удар полузащитника «Динамо» голкипер «Брюгге» Миньоле перевёл на угловой. А на 83-й минуте «Динамо» вышло вперёд. Родригес забросил в штрафную, Цыганков от лицевой линии прострелил в центр, а Буяльский в касание отправил мяч под перекладину.

«Брюгге» попытался сравнять счёт, но ничего стоящего у ворот киевлян так и не создал. А вот «Динамо» могло забить во второй раз. На второй компенсированной минуте Родригес организовал контратаку, которая завершилась ударом Шапаренко. Мяч шёл в дальний угол, но Миньоле сумел отбить удар.

• Аякс (Нидерланды) — Лилль (Франция) 2:1, первый матч 2:1;
  • Хоффенхайм (Германия) – Мольде (Норвегия) 0:2, первый матч 3:3.

26 февраля состоится жеребьёвка стадии 1/8 финала Лиги Европы. Информатор будет следить за ходом события и расскажет о результатах процедуры.

Ранее Информатор сообщал о победе «Шахтёра» над «Маккаби», о результатах матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, сыгранных 23 февраля и 24 февраля, о матчах 15-го тура УПЛ и о поединках Украинской хоккейной лиги.