«Бавария» и «Челси» выиграли выездные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

Забитым мячом отметился семнадцатилетний игрок «Баварии».

«Бавария» практически гарантировала себе путёвку в четвертьфинал. «Атлетико» за весь матч так и не нанёс ни одного удара в створ ворот «Челси».

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

Во вторник, 23 февраля, состоялись два матча 1/8 розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21. На нейтральном поле, в Бухаресте, встретились мадридский «Атлетико» и лондонский «Челси».

Команды играли в следующих составах:

Атлетико: Облак — Льоренте, Савич, Фелипе, Эрмосо — Корреа, Коке, Сауль, Лемар — Фелиш, Л. Суарес.
Запасные: Грбич, Сан-Роман, Кондогбиа, Лоди, Дембеле, Витоло, Камельо, Гарсия, Санчес.

Челси: Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо — Маунт, Жоржиньо, Ковачич — Хадсон-Одои, Жиру, Вернер.
Запасные: Кепа, Кабальеро, Канте, Абрахам, Пулишич, Зума, Чилвелл, Зийех, Гилмор, Джеймс, Хаверц, Эмерсон.

Первый тайм оказался не очень богат опасными моментами, которых команды создали целых два. На 14-й минуте Лемар не успел замкнуть прострел Суареса. «Челси» свой шанс упустил на 39-й минуте. Вернер пробил с острого угла, но Облак ситуацию контролировал и мяч отбил.

На 68-й минуте «Челси» открыл счёт. Жиру ударом через себя отправил мяч в левый угол ворот. Арбитр сперва зафиксировал офсайд, но после просмотра повтора засчитал гол. Мяч к игроку «Челси» попал от соперника, и поэтому Жиру правил не нарушал. Больше забитых мячей, как собственно и острых моментов, в поединке не было. В целом матч, более справедливым итогом которого была бы нулевая ничья, завершился победой лондонского клуба.

В Риме на «Стадио Олимпико» «Лацио» встретился с действующим победителем Лиги чемпионов и клубным чемпионом мира мюнхенской «Баварией».

Итальянский и немецкий клубы вышли на поле в следующих составах:

Лацио: Рейна — Патрик, Ачерби, Мусаккьо — Лаццари, Милинкович-Савич, Лейва, Луис Альберто, Марушич — Иммобиле, Корреа.
Запасные: Рейна — Патрик, Ачерби, Мусаккьо — Лаццари, Милинкович-Савич, Лейва, Луис Альберто, Марушич — Иммобиле, Корреа.

Бавария: Нойер — Зюле, Боатенг, Алаба, Дэвис — Киммих, Горецка — Сане, Мусиала, Коман — Левандовски.
Запасные: Хоффманн, Рока, Эрнандес Мартинес, Сарр, Чупо-Мотинг.

В этом поединке гости вышли вперёд, воспользовавшись ошибкой обороны «Лацио». На 9-й минуте Левандовски перехватил передачу Мусаккьо, вышёл один на один с Рейной, и, переиграв голкипера, катнул мяч в ворота. «Лацио» сразу же бросился отыгрываться, но «Бавария» без проблем справлялась с атаками соперника.

На 24-й минуте «Бавария» забила во второй раз. Мусиала получил передачу с левого фланга и с линии штрафной точно пробил в левый нижний угол. Следует отметить, что 18 лет автору гола исполнится 26 февраля. Рейна отдал неточную передачу, но исправил свою ошибку, ногой отразив удар форварда «Баварии». На 42-й минуте «Бавария» забила в третий раз. Рейна отбил удар Комана, но против удара Сене, подхватившего мяч, оказался бессилен.

Шла вторая минута второго тайма, а «Лацио» пропустил четвёртый мяч. На этот раз итальянцы всё делали сами. Ачерби отправил мяч в свои ворота, пытаясь прервать прострел Сане с фланга. Однако уже через две минуты «Лацио» показал, что команда не случайно вышла в 1/8 финала. Корреа результативно завершил атаку своей команды, расстреляв Нойера.

В оставшееся время на поле шла равная борьба. «Лацио» старался сократить разницу в счёте, но «Бавария» таких вольностей итальянскому клубу не позволила. Несмотря на то, что «Бавария» практически обеспечила себе выход в 1/4 финала, в Мюнхене немецкий клуб ждёт непростой поединок.

Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, сыгранные 23 февраля:

• Атлетико — Челси 0:1 (Жиру, 68);
  • Лацио — Бавария 1:4 (Корреа, 49 – Левандовски, 9, Мусиала, 24, Сане, 42, Ачерби, 47 (автогол)).

В среду, 24 февраля состоятся ещё два поединка 1/8 финала Лиги чемпионов. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о бронзовой медали сборной Украины на чемпионате мира по биатлону, о победе баскетбольной сборной Украины над Венгрией, о матчах 15-го тура УПЛ и о поединках Украинской хоккейной лиги.