«Динамо» и «Александрия» разгромили соперников, а «Ворскла» впервые в новом сезоне УПЛ потеряла очки

Тремя поединками стартовал четвертый тур Премьер-лиги.

О ходе событий в матчах четвёртого тура Премьер-лиги сообщает Информатор.

В субботу, 26 сентября, стартовал четвёртый тур розыгрыша УПЛ сезона 2020/21. Все игры начались с минуты молчания в память о жертвах крушения самолёта АН-26 под Харьковом.

В первом поединке «Минай» сыграл с киевским «Динамо». Хотя номинальным хозяином поля считался клуб из Закарпатской области, матч проходил в Киеве. На 6-й минуте Павлиш в центре поля влетел в игрока «Динамо» Дуэлунда, за что получил жёлтую карточку. На 14-й минуте Павлиш в своей штрафной сбил Супрягу, и получил прямую красную карточку. Удар Вербича с одиннадцатиметровой отметки в правый нижний угол отразил вратарь «Миная» Попович. «Динамо», имея численное преимущество, все чаще угрожало воротам «Миная». На 36-й минуте Супряга пяткой скинул в центр штрафной на Андриевского, который обыграв защитника подсёк мяч над плечом вратаря «Миная». А через несколько минут Вербич ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, но попал в штангу. Мяч отскочил к Цыганкову, который поразил уже пустые ворота.

«Динамо» продолжило забивать и во втором тайме. На 59-й минуте Шапаренко отдал на Вербича, и тот с угла вратарской перебросил Поповича. На 69-й минуте Миколенко прострелил с левого фланга, а игрок «Миная» Матич в попытке прервать передачу срезал мяч в свои ворота. «Динамо» довольно легко победило, сохранив силы перед ответным поединком квалификации Лиги Чемпионов с «Гентом», который состоится во вторник, 29 сентября.

В матче лидера чемпионата полтавской «Ворсклы» и «Мариуполя» гости в стартовом отрезке владели преимуществом, заработали несколько угловых, но забить не сумели. Полтавская команда перевела игру в центр, а затем и сама упустила возможность открыть счёт после штрафного в исполнении Скляра.

В начале второй половины матча Сикан не сумел переиграть голкипера «Ворсклы», а затем на некоторое время инициатива перешла хозяевам. В составе «Ворсклы» мог отличиться Пердута, но с его ударом справился Гальчук, переведя мяч на угловой. В финальном отрезке поединка атаковали обе команды, однако открыть счёт так никому и не удалось. «Ворскла» потеряла первые очки в чемпионате и опустилась на вторую строчку турнирной таблицы, пропустив вперёд «Динамо».

В заключительном матче дня «Александрия» встретилась с СК «Днепр-1». Этот поединок стал дебютным для Игора Йовичевича на посту главного тренера «Днепра-1». Хорватский специалист сменил ушедшего в отставку после поражения от «Мариуполя» Дмитрия Михайленко.

«Александрия» открыла счет уже на третьей минуте после удара Безбородько с острого угла. Вратарь явно не ожидал такого поворота событий, и пропустил мяч в ближний угол ворот. А уже через 3 минуты голкипер «Днепра-1» Сарнавский в течение одной атаки дважды спас свою команду отразив удары Третьякова и Ситало. На 14-й минуте автор забитого мяча получил травму, и вместо него на поле вышел Устименко. Нападающий «Александрии» мог отличиться уже через несколько минут, но его удару из-за пределов штрафной не хватило точности. Тренеру «Алескандрии» пришлось провести вторую вынужденную замену – вместо травмированного Гордиенко вышел Банада. На 37-й минуте хозяева заработали опасный штрафной, и Третьяков перебросив стенку, отправил второй мяч в ворота «Днепра-1».

В начале второго тайма Устименко получив мяч в штрафной, и в борьбе со Сватком пробил мимо ворот «Днепра-1». Гости перехватили инициативу и провели несколько атак. После навеса Дубинчака мяч едва не залетел в ворота «Александрии» — вратарь выбил мяч из-под перекладины. На 60-й минуте «Алесандрия» подала штрафной с правого фланга, завершившийся ударом Банада в штангу. Лучкевич первым оказался на подборе, но пробил в Сватка, и уже от игрока «Днепра-1» мяч оказался в сетке. На этом хозяева не успокоились, и на 68-й минуте Лучкевич ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол.

Гости один мяч отыграл на 78-й минуте. Адамюк принял пас от Цурикова, и ударом с линии штрафной отправил мяч в правый нижний угол. СК «Днепр-1» провёл ещё несколько атак, завершившихся неточными ударами. «Александрия» могла провести пятый мяч, но Довгий пробил мимо после подачи углового.

Матчи, сыгранные 26 сентября:

• «Минай» — «Динамо» 0:4 (Андриевский, 36, Цыганков, 41, Вербич, 59, Матич, 69 (автогол));
  • «Ворскла» - «Мариуполь» 0:0;
  • «Александрия» - СК «Днепр-1» 4:1 (Безбородько, 3, Третьяков, 37, Сваток. 60 (автогол), Лучкевич, 68 - Адамюк, 78).

Остальные матчи четвёртого тура УПЛ пройдут 27 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах матчей квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы и победе Элины Свитолиной на турнире WTA во Франции.