Премьера на выставке SEMA в Лас-Вегасе – 3 ноября, Mitsubishi возвращается туда впервые с 2012 года
Mitsubishi готовит для американского рынка новую внедорожную модификацию своего трехрядного кроссовера – Outlander Diamond Trail Edition. Автомобиль 2028 года получил отдельный режим полного привода, внедорожные шины и переработанные бамперы с лучшими углами въезда и съезда. Публичный дебют новинки состоится 3 ноября на выставке SEMA в Лас-Вегасе. Для Mitsubishi это первое участие в этом мероприятии с 2012 года.
О технических изменениях сообщает Автомир. Главная новинка – режим Rock в системе полного привода Super All-Wheel Control: электроника оперативнее реагирует на пробуксовку колес и тормозами помогает сохранить сцепление на неровной поверхности, а система помощи при спуске активируется без вмешательства водителя.
Благодаря обновленным бамперам угол въезда вырос с 18,3 ° до 20,5 °, а угол съезда - с 22,2 ° до 23,1 °. Diamond Trail Edition получил матово-черную решетку радиатора, затемненные фары, расширители колесных арок и чёрные 18-дюймовые диски с шинами Nexen Roadian ATX. Камеры кругового обзора будут продолжать работать на скорости до 30 км/ч - в три раза выше, чем у обычного Outlander, благодаря чему водитель будет дольше видеть препятствия при преодолении сложного участка.
Отдельный экран на приборной панели будет показывать угол поворота передних колес, данные пробуксовки каждого колеса и работу системы контроля тяги. В салоне – темно-серая отделка сидений с просрочкой цвета хаки, материал которого отталкивает воду и легче очищается от грязи. Для этой версии создали новый зеленый цвет кузова Trail Green Metallic, сочетающийся с белой крышей.
На стенде Mitsubishi покажут три Outlander Diamond Trail в разных исполнениях. Первый останется близок к серийному виду, получив фирменные аксессуары и бокс Thule на крыше. Второй автомобиль получит внедорожные шины BFGoodrich размерности 265/65 R18, дополнительное освещение, багажник с двумя горными велосипедами, комплект поднятия подвески примерно на 38 мм и прицепленный кемпер, окрашенный в цвет кроссовера.
В самом радикальном варианте появятся другие 18-дюймовые диски, шины BFGoodrich All-Terrain такого же размера, подвеска, приподнятая примерно на 64 мм, крышная палатка, противобуксовочные траки и дополнительные фонари. Помимо трех Outlander на выставку доставят раллийный пикап Triton, японский минивэн Delica D:5 Ultimate Gear и версию Outlander Sport Trail Edition с фирменными аксессуарами. Цена серийного Outlander Diamond Trail Edition и дата начала продаж Mitsubishi пока не назвала.
Ранее информатор сообщал, что BMW вывела на рынок обновленный X3 2027 модельного года с переработанной внешностью и тремя вариантами комплектаций, где полный привод xDrive теперь стандартен для всех версий без доплаты. Также мы писали, что Fiat показал концепт-кар Multiplay, сочетающий кроссовер, минивэн и пикап благодаря системе трансформации кузова Metamorfosi.