Цыганков приехал к Реброву после тяжёлого сальмонеллеза: готовимся к ЛН

Виктор Цыганков присоединился к сборной Украины, а тренер Жироны Мичел признался, что заставил украинца выходить на поле после тяжелой болезни

Цыганков
Виктор Цыганков – один из ключевых игроков команды Сергея Реброва Фото: Gettyimages.com

Полузащитник Жироны Виктор Цыганков прибыл в расположение сборной Украины. В предыдущем матче за свой клуб футболист сыграл лишь один тайм из-за последствий перенесенной болезни. Есть надежда, что Цыганков успеет восстановиться до матчей сборной в Лиге наций.

Игрок сборной Украины об игре Кривбасс - Шахтер

Цыганков прибыл в лагерь сборной Украины в Праге

Сборная Украины по футболу проводит тренировочный сбор перед стартом в новом розыгрыше Лиги наций UEFA. Команда находится в Праге, где 7 сентября проведет номинально домашний поединок против сборной Албании. В же этом городе сборная Украины 10 сентября сыграет со сборной Чехии.

В расположение сборной после матчей своих чемпионатов прибывают легионеры. Присоединился к партнерам и полузащитник Жироны Виктор Цыганков. Правда состояние футболиста вызывает беспокойство.

Цыганков еще не восстановился от болезни

В воскресенье, 1 сентября, Виктор Цыганков вышел в стартовом составе Жироны на матч против Севилии. Футболист выглядел бледно, и в перерыве главный тренер команды Мичел его сменил. Наставник Жироны объяснил причину такого положения футболиста. Цыганков перенес сальмонеллез и не успел полностью восстановиться после болезни, сообщает Sport 45.

"Нам не хватало энергии. В последний раз мы играли всего 72 часа назад. Цыганков был не таким активным, как обычно. Это из-за травмы и перенесенного сальмонеллеза. Он еще не в форме, но я виноват, что заставил его сыграть три игры подряд.. Это немного моя ответственность, как и все, что происходит на поле", — сказал тренер Жироны.

Жирона же выиграла со счетом 2:0. Счет на 41-й минуте открыл Иван Мартин. А на 73-й минуте Абель Руис реализовал пенальти.

Виктор Цыганков пропустил часть предсезонной подготовки и матч первого тура чемпионата Испании. Но в игре против Атлетико вышел в стартовом составе. В поединке третьего тура с Осасуной украинский футболист отличился первыми результативными действиями. Полузащитник стал автором гола и результативной передачи.

Контракт Цыганкова с Жироной действителен до 30 июня 2027 года. В прошлом сезоне украинец сыграл за Жирону 34 матча во всех турнирах. Забил восемь мячей и отдал семь результативных передач. Transfermarkt оценивает 26-летнего футболиста в 30 миллионов евро.

После четырех туров Ла Лиги Жирона идет на 5 месте. В активе подопечных Мичела семь очков (две победы, поражение и ничья). Следующий поединок Жирона проведет 15 сентября. Соперником станет лидер чемпионата – Барселона.

Мбаппе понадобилось 333 минуты, чтобы забить за Реал 1

Турнирная таблица Ла Лиги по состоянию на 2 сентября

Кого Ребров вызвал на матчи Лиги наций - 2024/2025

В основную заявку попали 26 футболистов

Главный тренер снова доверяет Андрею Лунину

Ранее Информатор сообщал, что матч 5-го тура УПЛ Кривбасс – Шахтер прервали из-за воздушной тревоги, вызванную ракетной атакой России. Поединок был остановлен на 51-й минуте при счете 0:1. Мяч забил полузащитник Шахтера Тарас Степаненко.

Также мы говорили, что стал известен календарь Динамо в основном раунде розыгрыша Лиги Европы. Начнут турнир киевляне 25 сентября матчем против римского Лацио. Сыграет Динамо и с римской Ромой.