Кривбасс-Шахтер: стало известно, когда доиграют матч, прерванный ракетной атакой РФ

В связи с очень плотным графиком в УПЛ и Лиге чемпионов, матч пятого тура между Шахтером и Кривбассом, возможно доиграют в 2025 году

Шахтер Кривбасс
Игроки Шахтера и Кривбасса два часа провели в укрытии. Фото: ФК Шахтер

Матч пятого тура УПЛ Кривбасс - Шахтер не был доигран 1 сентября. Это произошло из-за воздушной тревоги. Команды, техперсонал, арбитры, представители клубов провели в укрытиях два часа. Возможно, матч будет доигран уже в 2025 году.

Степаненко рассказал о прерванном матче

Когда Шахтер и Кривбасс смогут доиграть военный матч?

Как сообщает ТГ-канал ТаТоТаке со ссылкой на собственный источник, прерванный матч Кривбасс - Шахтер будет доигран уже в следующем, 2025 году. В первую очередь это связано с очень напряженным графиком дончан как в УПЛ, так и в Лиге чемпионов. Также игроки Шахтера будут задействованы по полной и в сборной, в матчах Лиги наций.

Следовательно, найти окно для доигрывания этой осенью или даже в декабре - почти невозможно. Источник называет примерный срок – весна 2025 года. Следовательно, болельщикам следует набраться терпения. Представители клубов даже голосовали продолжать игру или перенести матч. Три человека проголосовали за новую дату, а два были настроены ждать окончания тревоги. Добавим, что тревогу в Кривом Роге отменили только в 22.12, а следующую объявили уже через 10 минут.

Матч Шахтер - Кривбасс прервала ракетную атаку России по Украине, игроки два часа были в укрытии 1

Легионеры Шахтера в укрытии. Фото: ФК Шахтер

Что произошло в Кривом Роге?

Команды спокойно играли первый тайм. На стадионе "Горняк" даже присутствовали болельщики. Они горячо поддерживали свою команду. Кривбасс ни в чем не уступал чемпионам Украины и даже должен был выйти вперед уже на первой минуте матча. Лунев стремительно ворвался в штрафную на рандеву с голкипером, но Ризнык каким-то чудом парировал мощный удар.

А гости свой шанс не упустили. Педриньо выполнил ювелирный диагональный пас на Судакова (метров на 35 – 40) в район углового флажка. Георгий быстро сориентировался и мгновенно навесил в центр штрафной Кривбасса. На пас отозвался капитан Шахтера Тарас Степаненко, он опередил защитников и точно пробил головой.

А вот после перерыва на игру повлияли суровые реалии агрессии РФ. Враг начал очередную масштабную ракетную атаку на Украину. Власти Днепропетровской области объявили воздушную тревогу. Команды успели отыграть всего пять минут  во втором тайме и были вынуждены уйти в укрытие. Это произошло в 19:11.

Где-то через час тренеры команд - Марино Пушич и Юрий Вернидуб - провели переговоры во время тревоги. Они договорились, что если игра возобновится, то на разминку команды потратят не больше 10 минут. Но в 21:07 было объявлено, что матч доигрывать не будут