“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Clubhouse — социальная сеть, в которой общаются только голосом
Clubhouse — это новая социальная сеть, которая вызвала бурные обсуждения в интернете. Ажиотаж вокруг неё поднялся в конце января, когда внимание своих подписчиков на приложение обратил Илон Маск. Зарегистрировался в новой соцсети даже Марк Цукерберг.
Информатор расскажет подробнее об этой соцсети, и чем же она интересна.
Clubhouse — закрытая сеть. Чтоб попасть в Clubhouse, нужно приглашение от уже зарегистрированного пользователя сети. Но также можно встать в очередь на регистрацию. Без регистрации что-то посмотреть в приложении не получится.
Clubhouse — социальная сеть, в которой общаются только голосом.
Можно заходить в любую комнату и подключиться к разговору как с друзьями, так и с незнакомцами. Но также можно слушать разговор как подкаст, если нет желания общаться.
Ещё одна особенность Clubhouse — контент можно слушать только слушать онлайн, его нельзя записать. Если кто-то попытается записать разговор, то приложение заблокирует аккаунт.
Чтобы не пропустить интересное, в соцсети есть пуш-уведомления, которые сообщат о новых беседах.
В приложении уже зарегистрировались Илон Маск, Марк Цукерберг, Джаред Лето, Дрейк, Эштон Катчер, Вирджил Абло и другие известные люди.
К слову, Илон Маск уже рассказывал в соцсети о том, как его стартап Neuralink вживил чип в мозг обезьяны, дав ей возможность играть в видеоигры «с помощью своего разума». В чат с Илоном Маском сразу же зашло максимальное число слушателей — 5 тысяч человек.
А вот глава Facebook Марк Цукерберг в соцсети дал интервью о технологиях будущего, над которыми работает группа Facebook Reality Labs.
В комнатах Clubhouse можно найти комнату на любой вкус: спорт, фотография, путешествия, музыка, психология и тому подобное.
Можно создать свою комнату или ходить по чужим, где можно поговорить с кем угодно и о чём угодно.
К слову, это приложение пока доступно только на iOS. Но создатели планируют разработать версию и для Android.