«Черкасские Мавпы» дома проиграли «Будівельнику»

Киевский клуб прервал серию из трёх поражений.

Уступая по ходу матча «Будівельник» переломил ситуацию на площадке. Рывок в середине четвёртой четверти принёс победу киевскому клубу.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 9 января, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Черкассах «Черкасские Мавпы» принимали «Будівельник». В начале матча Конев и Попов двумя точными трёхочковыми вывели команду хозяев вперед. На пятой минуте поединка счёт был 12:4 в пользу «Черкасских Мавп». Ткаченко на последних секундах забросил два очка, подведя итог первой двадцатиминутки – 22:13 в пользу команды хозяев.

На первых минутах второй четверти Камерон Скотт увеличил преимущество черкасского клуба до двенадцати очков. Спустя две минуты Кожемякин сократил отставание «Будівельника» до шести, а затем и до четырёх пунктов. Хозяева снова немного оторвались, но «Будівельник» провёл несколько контратак, приблизившись к сопернику на расстояние в три очка. Однако первую половину всё равно выиграли хозяева – 41:36.

В начале третьей четверти команды обменивались результативными атаками. «Будівельник» не позволял сопернику уйти в отрыв. В свою очередь «Черкасские Мавпы» не подпускали киевский клуб ближе чем на два очка. На 7-й минуте Джонсон сократил разницу в счёте до одного очка, а затем вывел «Будівельник» вперёд. Два трёхочковых в исполнении Камерона Скотта и Попова позволили черкасскому клубу завершить четверть с перевесом в 6 очков.

В заключительной четверти на дальний бросок Кобца хозяева ответили трёхочковым Отверченко. «Будівельник» совершил рывок, и за 5 минут до конца основного времени вышел вперёд на 5 очков, а затем Анисимов увеличил преимущество киевлян до семи пунктов. «Черкасские Мавпы» смогли найти в себе силы для достойного ответа сопернику, но всё же уступили с разницей в 4 очка.

• «Черкасские Мавпы» - «Будівельник» 83:87 (22:13, 19:23, 26:25, 16:26).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 10 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали об отстранении Даяны Ястремской от соревнований, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.