Хоккей
23:49, 28 Апреля
Информатор UA

Интро

Украинские хоккеисты встретились с хозяевами турнира. При этом сборную Украины поддерживала значительная часть зрителей на трибунах. О ходе матча сообщает Информатор со ссылкой на IIHF. В четверг, 28 апреля, сборная Украины по хоккею провела свой второй поединок на чемпионате мира в дивизионе I B. В первом матче украинцы не оставили никаких шансов сопернику, разгромив сборную Сербии со счётом 7:0. Сегодняшним соперником сборной Украины стала сборная Польши, всерьёз претендующая на победу в дивизионе и повышение в классе. Состав сборной Украины: Вратари Сергей Писаренко (), Дмитрий Кубрицкий ( Защитники Всеволод Толстушко, Денис Матусевич (оба ), Игорь Мережко (без клуба), Иван Литвинов (Стадион Врхлаби, Чехия), Артём Гребеник (Белый Барс), Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Андрейкив (оба Нападающие Андрей Михнов, Дмитрий Нименко, Роман Благой, Евгений Фадеев, Михаил Симчук (все ), Виталий Лялька (, Словакия), Михаил Чиканцев (, Швеция), Алексей Ворона (), Денис Бородай (Белый Барс), Илья Коренчук (), Александр Пересунько, Феликс Морозов (все ), Вадим Мазур (). Ворота сборной Украины в матче с Польшей защищал Сергей Писаренко. Первый опасный момент создали украинцы. На 3-й минуте Пангелов-Юлдашев бросал со средней дистанции, но голкипера сборной Польши не пробил. В середине первого периода сборная Польши устроила настоящий штурм ворот сборной Украины, и тут во всей красе проявил себя Писаренко, отразивший несколько опасных бросков. Но и он не смог помочь команде на 13-й минуте, когда сборная Польши провела контратаку и открыла счёт. Украинцы отыгрались спустя три минуты. Украина получила преимущество 5 на 3, и Фадеев броском между щитков голкипера восстановил паритет в матче. На исходе 18-й минуте встречи провал в обороне сборной Украины завершился второй пропущенной шайбой. Первая половина второго периода прошла без заброшенных шайб, хотя больше возможностей изменить счёт было у сборной Польши. Лишь в конце двадцатиминутки сборная Украины провела ряд весьма опасных атак, однако успеха не достигла. Третий период также активнее начали поляки. Однако на 45-й минуте сборная Украины сравняла счёт. Михаил Симчук перехватил шайбу у центральной линии, вышел один на один и хладнокровно переиграл голкипера сборной Польши. На 52-й минуте перекладина пришла на помощь хозяевам турнира после броска Благого. В конце основного времени матча сборная Польши получила численное преимущество. Украинцы грамотно и надёжно сыграли в обороне и сохранили ничейный результат. Игра продолжилась в овертайме. Сборная Украины снова успешно провела две минуты в меньшинстве, а затем сама получила численное преимущество. Однако вырвать победу в игровое время у украинцев не получилось. Победитель определился в серии буллитов. У украинцев свою попытку реализовал только Благой, а поляки ответили двумя точными бросками и вырвали победу. Украина Польша 2:3 (1:2; 0:0; 0:1; 0:0; 1:2). Свой следующий поединок сборная Украины сыграет 30 апреля. Соперником украинских хоккеистов станет один из главных претендентов на победу в турнире сборная Японии, 28 апреля обыгравшая Эстонию со счётом 7:5. Информаторбудет следить за ходом поединка и расскажет вам о результатах противостояния. Турнирная таблица Ранее Информатор сообщал о ходе полуфинальных матчей розыгрыша Лиги чемпионов. Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-каналеИнформатор Live. Подписаться на канал в Viber можноздесь. Фото: iihf.com.

Чемпионат мира по хоккею: сборная Украины сыграла с Польшей

Чемпионат мира в дивизионе I B проходит в Польше с 26 апреля по 1 мая.

Украинские хоккеисты встретились с хозяевами турнира. При этом сборную Украины поддерживала значительная часть зрителей на трибунах.

О ходе матча сообщает Информатор со ссылкой на IIHF.

В четверг, 28 апреля, сборная Украины по хоккею провела свой второй поединок на чемпионате мира в дивизионе I B. В первом матче украинцы не оставили никаких шансов сопернику, разгромив сборную Сербии со счётом 7:0. Сегодняшним соперником сборной Украины стала сборная Польши, всерьёз претендующая на победу в дивизионе и повышение в классе.

Состав сборной Украины:

Вратари  Сергей Писаренко («Днепр»), Дмитрий Кубрицкий («Сокол»);

Защитники Всеволод Толстушко, Денис Матусевич (оба – «Кременчук»), Игорь Мережко (без клуба), Иван Литвинов («Стадион Врхлаби», Чехия), Артём Гребеник («Белый Барс»), Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Андрейкив (оба – «Донбасс»);

Нападающие Андрей Михнов, Дмитрий Нименко, Роман Благой, Евгений Фадеев, Михаил Симчук (все – «Сокол»), Виталий Лялька («Пряшов», Словакия), Михаил Чиканцев («Каликс», Швеция), Алексей Ворона («Кременчук»), Денис Бородай («Белый Барс»), Илья Коренчук («Альтаир»), Александр Пересунько, Феликс Морозов (все – «Донбасс»), Вадим Мазур («Мариуполь»).

Ворота сборной Украины в матче с Польшей защищал Сергей Писаренко. Первый опасный момент создали украинцы. На 3-й минуте Пангелов-Юлдашев бросал со средней дистанции, но голкипера сборной Польши не пробил. В середине первого периода сборная Польши устроила настоящий штурм ворот сборной Украины, и тут во всей красе проявил себя  Писаренко, отразивший несколько опасных бросков. Но и он не смог помочь команде на 13-й минуте, когда сборная Польши провела контратаку и открыла счёт. Украинцы отыгрались спустя три минуты. Украина получила преимущество 5 на 3, и Фадеев броском между щитков голкипера восстановил паритет в матче. На исходе 18-й минуте встречи провал в обороне сборной Украины завершился второй пропущенной шайбой.

Первая половина второго периода прошла без заброшенных шайб, хотя больше возможностей изменить счёт было у сборной Польши. Лишь в конце двадцатиминутки сборная Украины провела ряд весьма опасных атак, однако успеха не достигла. Третий период также активнее начали поляки. Однако на 45-й минуте сборная Украины сравняла счёт.  Михаил Симчук перехватил шайбу у центральной линии, вышел один на один и хладнокровно переиграл голкипера сборной Польши. На 52-й минуте перекладина пришла на помощь хозяевам турнира после броска  Благого. В конце основного времени матча сборная Польши получила численное преимущество. Украинцы грамотно и надёжно сыграли в обороне и сохранили ничейный результат.

Игра продолжилась в овертайме.  Сборная Украины снова успешно провела две минуты в меньшинстве,  а затем сама получила численное преимущество. Однако вырвать победу в игровое время у украинцев не получилось. Победитель определился в серии буллитов. У украинцев свою попытку реализовал только Благой, а поляки ответили двумя точными бросками и вырвали победу.

• Украина — Польша 2:3 (1:2; 0:0; 0:1; 0:0; 1:2).

Свой следующий поединок сборная Украины сыграет 30 апреля. Соперником украинских хоккеистов станет один из главных претендентов на победу в турнире сборная Японии, 28 апреля обыгравшая Эстонию со счётом 7:5. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результатах противостояния.