Хоккей
23:13, 1 Мая
Информатор UA

Интро

В Польше завершился чемпионат мира по хоккею в дивизионе I B. В итоговой турнирной таблице турнира сборная Украины расположилась на третьем месте. О ходе матча сообщает Информатор со ссылкой на IIHF. В воскресенье, 1 мая, сборная Украины по хоккею провела свой четвёртый поединок на чемпионате мира в дивизионе I B. После поражения от сборной Японии 30 апреля, Украина утратила все шансы на победу в турнире. В поединке со сборной Эстонии решалась судьба третьего места. Состав сборной Украины: Вратари Сергей Писаренко (), Дмитрий Кубрицкий ( Защитники Всеволод Толстушко, Денис Матусевич (оба ), Игорь Мережко (без клуба), Иван Литвинов (Стадион Врхлаби, Чехия), Артём Гребеник (Белый Барс), Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Андрейкив (оба Нападающие Андрей Михнов, Дмитрий Нименко, Роман Благой, Евгений Фадеев, Михаил Симчук (все ), Виталий Лялька (, Словакия), Михаил Чиканцев (, Швеция), Алексей Ворона (), Денис Бородай (Белый Барс), Илья Коренчук (), Александр Пересунько, Феликс Морозов (все ), Вадим Мазур (). Ворота сборной Украины в матче с Эстонией защищал Дмитрий Кубрицкий. Травма голкипера сборной Украины, полученная в поединке со сборной Японии, оказалась не столь серьёзной, как сперва казалось. Начало встречи Украина Эстония прошло в относительно равной борьбе. Обе команды проводили атаки и не давали голкиперам расслабиться. В то же время явных возможностей открыть счёт ни у кого из соперников не было. Чуть ли не первый из голевых моментов Украина реализовала на 13-й минуте. Лялька отвлёк на себя троих игроков сборной Эстонии и отдал передачу за спину, а Мережко без сопротивления со стороны обороны соперника поразил ворота. В начале второго периода сборная Украины дважды подряд играла в большинстве, но реализовать численный перевес не смогла. Всё же на 27-й минуте Украина удвоила преимущество в счёте. Михаил Симчук остался совершенно один перед воротами и переправил шайбу в незащищённый угол. Спустя две минуты Пересунько из-за ворот вывел шайбу на пятачок, и игровой снаряд рикошетом от конька защитника сборной Эстонии пересёк заветную линию. На 38-й минуте Виталий Лялька, сыграв на добивании, реализовал численное преимущество сборной Украины. За 43 секунды до конца второго периода Александр Пересунько сделал счёт 5:0. Сборная Украины продолжила радовать болельщиков в заключительной двадцатиминутке. Михаил Симчук на 5-й минуте третьего периода оформил дубль, реализовав большинство. Вадим Мазур решил не отставать от партнёров по команде, отличившись заброшенной шайбой на 50-й минуте. А за 36 секунд до финальной сирены Евгений Фадеев своим точным броском установил окончательный счёт в матче. Примечательно, что голкипер украинской команды девятнадцатилетний Дмитрий Кубрицкий, проведя два полных поединка со сборными Сербии и Эстонии, а также одну минуту в матче с Японией, завершил турнир без пропущенных шайб. Эстония Украина 0:8 (0:1; 0:4; 0:3). Сборная Украины завершила турнир на третьем месте. Победителем чемпионата мира в дивизионе I B и обладателем путёвки в дивизион I А стала сборная Польши, в решающем матче обыгравшая сборную Японии со счётом 2:0. Турнирная таблица Ранее Информатор сообщал о ходе полуфинальных матчей розыгрыша Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА. Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-каналеИнформатор Live. Подписаться на канал в Viber можноздесь. Фото:iihf.com.

Чемпионат мира по хоккею: сборная Украины обыграла Эстонию

Сборная Украины победой завершила выступления на чемпионате мира дивизионе I B.

В Польше завершился чемпионат мира по хоккею в дивизионе I B. В итоговой турнирной таблице турнира сборная Украины расположилась на третьем месте.

О ходе матча сообщает Информатор со ссылкой на IIHF.

В воскресенье, 1 мая, сборная Украины по хоккею провела свой четвёртый поединок на чемпионате мира в дивизионе I B. После поражения от сборной Японии 30 апреля, Украина утратила все шансы на победу в турнире. В поединке со сборной Эстонии решалась судьба третьего места.

Состав сборной Украины:

Вратари  Сергей Писаренко («Днепр»), Дмитрий Кубрицкий («Сокол»);

Защитники Всеволод Толстушко, Денис Матусевич (оба – «Кременчук»), Игорь Мережко (без клуба), Иван Литвинов («Стадион Врхлаби», Чехия), Артём Гребеник («Белый Барс»), Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Андрейкив (оба – «Донбасс»);

Нападающие Андрей Михнов, Дмитрий Нименко, Роман Благой, Евгений Фадеев, Михаил Симчук (все – «Сокол»), Виталий Лялька («Пряшов», Словакия), Михаил Чиканцев («Каликс», Швеция), Алексей Ворона («Кременчук»), Денис Бородай («Белый Барс»), Илья Коренчук («Альтаир»), Александр Пересунько, Феликс Морозов (все – «Донбасс»), Вадим Мазур («Мариуполь»).

Ворота сборной Украины в матче с Эстонией защищал Дмитрий Кубрицкий. Травма голкипера сборной Украины, полученная в поединке со сборной Японии, оказалась не столь серьёзной, как сперва казалось. Начало встречи Украина – Эстония прошло в относительно равной борьбе. Обе команды проводили атаки и не давали голкиперам расслабиться. В то же время явных возможностей открыть счёт ни у кого из соперников не было. Чуть ли не первый из голевых моментов Украина реализовала на 13-й минуте. Лялька отвлёк на себя троих игроков сборной Эстонии и отдал передачу за спину, а Мережко  без сопротивления со стороны обороны соперника поразил ворота.

В начале второго периода сборная Украины дважды подряд играла в большинстве, но реализовать численный перевес не смогла. Всё же на 27-й минуте Украина удвоила преимущество в счёте. Михаил Симчук остался совершенно один перед воротами и переправил шайбу в незащищённый угол. Спустя две минуты Пересунько из-за ворот вывел шайбу на пятачок, и игровой снаряд рикошетом от конька защитника сборной Эстонии пересёк заветную линию. На 38-й минуте Виталий Лялька, сыграв на добивании, реализовал численное преимущество сборной Украины. За 43 секунды до конца второго периода Александр Пересунько сделал счёт 5:0.

Сборная Украины продолжила радовать болельщиков в заключительной двадцатиминутке. Михаил Симчук на 5-й минуте третьего периода оформил дубль, реализовав большинство. Вадим Мазур решил не отставать от партнёров по команде, отличившись заброшенной шайбой на 50-й минуте. А за 36 секунд до финальной сирены Евгений Фадеев своим точным броском установил окончательный счёт в матче.  Примечательно, что голкипер украинской команды девятнадцатилетний Дмитрий Кубрицкий, проведя два полных поединка со сборными Сербии и Эстонии, а также одну минуту в матче с Японией, завершил турнир без пропущенных шайб.

• Эстония — Украина 0:8 (0:1; 0:4; 0:3).

Сборная Украины завершила турнир на третьем месте. Победителем чемпионата мира в дивизионе I B и обладателем путёвки в дивизион I А стала сборная Польши, в решающем матче обыгравшая сборную Японии со счётом 2:0.

Турнирная таблица

Ранее Информатор сообщал о ходе полуфинальных матчей розыгрыша Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.