Чемпионат мира-2022: Германия спаслась от поражения в матче с Испанией

Спасателем немецкой команды стал Никлас Фюллькруг

Испания – Германия (Фото: fifa.com)

На ЧМ-2022 в Катаре проходят поединки второго тура группового этапа. В матче группы Е сошлись два гранда европейского футбола. Сборная Испании противостояла команда Германии.

В воскресенье, 27 ноября, на ЧМ-2022 поединки второго тура проводили команды группы Э. Сборная Испании встречалась со сборной Германии.

Составы команд

Испания: Симон, Карвахаль, Лапорт, Родри, Альба, Гави, Бускетс, Педри, Торрес, Ассенсио, Ольмо.

Запасные: Санчес, Рая, Аспиликуэта, Гарсия, Торрес, Льоренте, Мората, Коке, Уильямс, Бальде, Гильямон, Пино, Солер, Сарабия, Фати.

Германия: Нойер, Керер, Зюле, Рюдигер, Раум, Киммих, Горецка, Гнабри, Гюндоган, Мусиала, Мюллер.

Запасные: Трапп, тер Штеген, Гинтер, Гаверц, Фюллькруг, Гетце, Клостерманн, Брандт, Гофманн, Сане, Гюнтер, Шлоттербек, Адеем, Белла-Котчап, Мукоко.

Течение матча

Испания могла открыть счет на 7-й минуте. Нойер перевел в перекладину мяч после мощного удара Ольмо. Испанцы и дальше держали мяч и делали много передач. В середине первого тайма команды произвели обмен ударами. На 22-й минуте Альба пробил рядом со стойкой, а через две минуты Гнабри безуспешно пытался поразить ворота сборной Испании. На 40-й минуте Рюдигер головой замкнул подачу со штрафного. Впрочем, радовались немцы недолго. Арбитры зафиксировали офсайд и гол не засчитали.

Второй тайм команды начали в прежних  составах. Первая замена произошла на 54-й минуте. Мората вышел на поле вместо Феррана Торреса. Тем временем немцы провели опасную атаку, в завершении которой Симон отразил на угловой удар Мюллера. Замена в составе Испании сработала на 62-й минуте. Мората опередил опекуна и ударом в осязание завершил прострел Альбы слева.

Испанцы продолжили атаковать. На 65-й минуте Асенсио с линии штрафной запустил мяч на трибуны. Тренер сборной Германии отреагировал на события тройной заменой. На 73-й минуте Мусиала прорвался по правому флангу и прострелил в центр. Фюллькруг не подстроился под передачу и пробил неудачно. В следующей атаке Мусиала решил пробить сам и попал в голкипера сборной Испании.

Германия заработала перспективный штрафной. Киммих пытался закрутить мяч в левый угол, но попал в стенку. А на 83-й минуте Германия сравняла счет. В этот раз Фюллькруг на все сто процентов воспользовался передачей Мусиалы. В оставшееся время команды, конечно, хотели одержать победу. Но и слишком не рисковали, понимая цену ошибки. В итоге – ничья 1:1.

• Испания - Германия 1:1 (Мората, 62 - Фюллькруг, 83).

Група Е
Группа Е

Чемпионат мира-2022

Турнир проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.  В финальной части участвуют 32 команды. Сборные разделены на 8 групп. К стадии 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка чемпионата мира между сборными Бельгии и Марокко. Также мы сообщали о главных событиях ЧМ-2022, которые произошли 26 ноября.