Чемпионат Италии: «Удинезе» дома обыграл «Интер»

Поединок состоялся в городе Удине.

В итальянской Серии А проходят матчи седьмого тура. Четвёртая команда чемпионата «Удинезе» встретился с вице-чемпионом Италии в прошлом сезоне «Интером». «Удинезе» в домашних матчах не побеждал «Интер» с 2014 года и наконец прервал эту серию.

В воскресенье, 18 сентября, в Серии А продолжились матчи седьмого тура. На «Стадио Фриулли» в городе Удине «Удинезе» принимал миланский «Интер».

Составы команд

Удинезе: Силвестри, Перес, Бийол, Родриго, Удоги, Макенго, Волос, Ловрич, Перейра, Делофеу, Бето.

Интер: Ханданович, Скриняр, Ачерби, Бастони, Демфрис, Барелла, Брозович, Мхитарян, Дармиан, Джеко, Мартинес.

Ход поединка

Первую опасную атаку провели хозяева поля. В начале третьей минуты матча Ловрич с линии штрафной пробил рядом с левой стойкой ворот «Интера». А вот гости использовали свой первый шанс. На 5-й минуте Барелла ударом со штрафного положил мяч в левый верхний угол. Отыгрался «Удинезе» на 22-й минуте. После подачи со стандарта с правого фланга мяч попал в  Шкриняра и отскочил в левый угол ворот «Интера».

Гости обладали небольшим преимуществом. На 30-й минуте мощный удар Бастони парировал голкипер «Удинезе» Силвестри. Через минуту тренер «Интера» провёл двойную замену, убрав с поля игроков, уже успевших получить жёлтые карточки. Вместо Бастони и Мхитаряна вышли Димарко и Гальярдини.

После перерыва соперники продолжили обмен атаками. С большинством угроз справлялись защитники, а часть ударов шла мимо ворот. Так на 52-й минуте Демфрис с рикошетом от газона направил мяч над перекладиной ворот «Удинезе». Через 10 минут Ханданович в прыжке перевел в угловой мяч, направленный в правый нижний угол. На 73-й минуте на помощь голкиперу «Интера» пришла штанга. Ханданович не реагировал на удар и только наблюдал, как мяч попал в левую стойку и вернулся в поле. А на 85-й минуте «Интеру» уже ничего не помогло. После подачи углового с правого фланга Бийол ударом головой вывел «Удинезе» вперед. На 3-й компенсированной минуте хозяева поймали «Интер» на контратаке и Арслан установил окончательный счёт.

• Удинезе – Интер 3:1 (Шкриняр, 22 (автогол), Бийол, 85, Арслан, 90 + 3 – Барелла, 5).

Турнирное положение

«Удинезе» в турнирной таблице Серии А поднялся на первое место. Команда будет на вершине до завершения матчей между основными конкурентами. «Интер» остался на 6-й позиции.

Ранее Информатор рассказывал о ход полуфинальных матчах чемпионата Европы по баскетболу. Также мы сообщали о результаты поединков седьмого тура Серии А.