Чемпионат Италии: «Салернитана» сыграла с «Лечче»

Поединок состоялся в Салерно.

В итальянской Серии А прошёл первый матч седьмого тура. «Салернитана» принимала одного из аутсайдеров «Лечче» в сезоне 2022/23 Серии А ещё не чувствовала вкус побед.

В пятницу, 16 сентября, в Серии А началась игровая программа седьмого тура. На «Стадио Ареки» в Салерно «Салернитана» принимала «Лечче».

Составы команд

Салернитана: Сепе, Бронн, Дьембер, Маццоки, Данилюк, Кандрева, де Вильена, Кулибали, Маджоре, Диа, Пентек.

Запасные: Фьорилло, Де Маттейс, Брадарич, Самбия, Пирола, Ди Такке, Кастанос. Копецти, Моток, Ботгейм, Бонаццоли.

Лечче: Фалькон, Баскиротто, Гендрей, Понграчич, Ди Франческо, Паццелла, Гонсалес, Юлман, Банда. Рагуза, Сысей.

Запасные: Блеве, Бронколини, Туйя, Галло, Умтити, Хельгасон, Листковски, Стрефецца, Блен, Аскильдсен, Быстрович, Коломбо, Родригес.

Ход матча

Хозяева забили уже на 4-й минуте. Но Кулибали поспешил и залез в офсайд. Арбитр взятия ворот справедливо не засчитал, что подтвердил и VAR. Кулибал был очень заряжен на борьбу. На 10-й минуте игрок «Салернитаны» получил жёлтую карточку за фол в центре поля против Ди Франческо. Через минуту Лечче провел быструю атаку. Сысей ворвался в штрафную и пробил совсем рядом с правой стойкой ворот «Салернитаны».

После оживленного начала команды успокоились. Игра сместилась в центральную часть поля. Удары по воротам были, но проходили они вдали от цели. Впрочем, на 43-й минуте гости открыли счет. Лечче перехватил мяч на своей половине поля и сразу пошёл в контратаку. Сысей на скорости обыграл голкипера «Салернитаны» и с острого угла покатил мяч в уже пустые ворота.

Команды отдохнули и вторую половину матча начали атаками. В первые минуты мяч не задерживался в центре поля. На 54-й минуте голкипер Лечче Фальконе перевел на угловой опасный удар Пентека. А после подачи с угла поля «Салернитана» сравняла счёт. Гонсалес, прерывая прострел, срезал мяч под перекладину собственных ворот.

На 83-й минуте гости снова вышли вперед. Стрефецца принял передачу с левого фланга и из-за пределов штрафной всадил мяч в дальний угол. Игроки Лечче не стали отходить к своим воротам и играть на удержание счёта. Команда провела несколько атак и скорее могла забить третий мяч, чем пропустить.

• Салернитана – Лечче 1:2 (Гонсалес. 55 (автогол) – Сисей, 43, Стрефецца, 83).

«Лечче» одержало первую победу в сезоне. Команда поднялась на 14-ю позицию турнирной таблицы Серии А. «Салернитана» осталась десятой, но вряд ли удержится на этом месте по завершению всех матчей седьмого тура.

Ранее Информатор рассказывал о ходе полуфинальных матчей чемпионата Европы по баскетболу. Также мы сообщали о результатах поединков Лиги Европы и Лиги конференций.