Чемпионат Европы U-18: баскетбольная сборная Украины встретилась со сборной Бельгии

Европейское первенство по баскетболу проходит в Румынии.

На Евробаскете U-18 в Дивизионе В, продолжаются матчи плей-офф. Сборная Украины ведёт борьбу за 9-12 итоговых мест.

За развитием событий в матче сборной Украины внимательно следил Информатор.

В субботу, 6 августа, на чемпионате Европы U-18 по баскетболу в Дивизионе В продолжились матчи плей-офф. Юниорская мужская сборная Украины U-18 накануне в напряженном поединке обыграла сборную Грузии. В борьбе за 9-12 места украинцы встретились со сборной Бельгии, которая по пути к матчу со сборной Украины переиграла сборную Венгрии со счётом 73:60.

Состав сборной Украины: Александр Поносов, Илья Гнатий, Серафим Новиков, Кирилл Скутельник, Владимир Петухов, Федор Завгородний, Назар Холод, Виталий Кузнецов, Владимир Полуяхтов, Владислав Николайчук, Назарий Кулишенко, Владислав Семерич.

Сборная Украины повела в счёте после точного броска Назара Холода. Однако лидерство Украины длилось совсем недолго. На 5-й минуте Бельгия уже вела + 5. Украинцы сократили разницу, однако первую четверть все равно проиграли 12:15. В начале второй четверти украинские баскетболисты существенно прибавили в скорости, заставив бельгийцев часто нарушать правила. В середине десятиминутки Поносов дальним броском сравнял счёт. К концу четверти ни одной из команд не удалось укрепить преимущество. Однако на перерыв Украина ушла проигрывая 27:28.

В начале третьей десятиминутки Холод наконец-то вывел вперед сборную Украины. На площадке шла острая и бескомпромиссная борьба, в результате чего лидер менялся еще несколько раз. Но затем Бельгии удалось оторваться на 4 очка. А вот по итогам тридцати минут игрового времени сборная Украины уступала уже восемь баллов. Украинцы пытались переломить ход поединка и догнать соперника. Однако бельгийцы играли уверенно и провалов в обороне себе не позволяли. На шестой минуте четвертой четверти разница между командами составляла десять очков. Наконец сборная Бельгии сохранила необходимое преимущество в счёте и одержала победу.

• Украина U-18 – Бельгия U-18 51:60 (12:15, 15:13, 10:17, 15:15).

7 августа сборная Украины U-18 проведет свой последний матч на юниорском чемпионате Европы. Соперником украинцев в борьбе за одиннадцатое место станет проигравшая во встрече сборных Эстонии и Австрии команда. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей «Динамо» – «Штурм» в Лиге чемпионов и «Заря» – «Университет Крайова» в Лиге конференций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.