Чемпионат Европы по биатлону: Анастасия Меркушина выиграла спринтерскую гонку

Сборная Украины пополнила свою медальную копилку

Украинская спортсменка одержала победу (Фото: biathlon.com.ua)

В Ленцерхайде продолжается чемпионат Европы по биатлону. Во второй день соревнований состоялась спринтерская гонка у женщин. На старт вышли пять украинских биатлонисток.

С 25 по 29 января в Ленцерхайде проходят соревнования открытого чемпионата Европы по биатлону. В пятницу, 27 января, прошла женская спринтерская гонка. Спортсменки преодолели дистанцию в 7,5 км.

На старт женской спринтерской гонки вышли 5 украинских биатлонисток: Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Елена Белосюк, Анна Кривонос и Любовь Кипьяченкова.

Анастасия Меркушина отлично провела гонку. Украинская биатлонистка без промахов прошла два огневых рубежа и финишировала с лучшим временем. Меркушина на 0,5 секунды опередила Тильду Йоханссон из Швеции. Третье место заняла Ванесса Хинц. Лучшей из остальных украинских биатлонисток стала Анна Кривонос. Спортсменка с одним промахом заняла 22 место. Серебряный призер чемпионата Европы в индивидуальной гонке Юлия Джима в спринте финишировала 39-й.

Чемпионат Европы по биатлону

Европейское первенство по биатлону впервые состоялсь в 1994 году. Соревнования проходят ежегодно, а участие в стартах могут принимать спортсмены со всего мира. Как правило, сильнейшие биатлонисты не участвуют в чемпионате Европы, а основные силы сохраняют для гонок этапов Кубка мира, а также стартов мирового чемпионата.

Ранее Информатор рассказывал о победе «Прометея» в матче против «Бурсаспора».

Также мы сообщали о результатах гонок на чемпионате Европы по биатлону.