"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
Некоторые западные правительства боятся, что принятие Украины в НАТО втянет их армии в войну
Вступление Украины в НАТО могло бы стать прочной гарантией безопасности для Украины. Но пока идет война, это вряд ли возможно. К тому же, в некоторых западных правительствах возникает нерешительность по этому вопросу. Об этом говорится в материале «Переговоры после контрнаступления: возможны ли и на каких условиях», опубликованном Информатором.
По мнению Кристи Райка из Foreign Policy, нерешительность западных правительств относительно членства Украины в НАТО возникает из-за того, что они боятся, что такой шаг втянет их армии в войну, ведь придётся защищать Украину. Другой причиной является убеждение, что у Украины и россии есть схожая политическая идентичность — другими словами, что мы находимся в зоне влияния россии. Эти мнения откровенно ошибочны и препятствуют правильной оценке ситуации, но они глубоко укоренены.
Кристи Райк пишет, что нейтралитет Украины – плохая идея не только для Киева, но и для евроатлантического сообщества. Европа никогда не сможет чувствовать себя в безопасности, если будет сохраняться угроза вторжения в Украину.
Между тем, по данным американской разведки, недопущение вступления Украины в НАТО путин считает своей стратегической целью. Это нужно для того, чтобы можно было возобновить войну позже, в удобный момент. Не желает расширения Альянса также Китай.
В начале мая прошёл саммит Украина – Северная Европа. В рамках мероприятия лидеры шести стран обсудили вопросы вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Президент Финляндии и премьер-министры Дании, Исландии, Норвегии и Швеции заявили, что, несомненно, поддержат европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины. В заявлении, которое подписали на саммите, речь шла о всесторонней помощи нашему государству.
Также лидеры стран Северной Европы заверили, что и дальше продолжат работать над поддержкой высокого уровня гражданской помощи Украине, в том числе через механизмы ЕС. В рамках деятельности НАТО они расширят военную помощь, чтобы Украина как можно быстрее завершила войну.
Отметим, что Эстония поддержала декларацию о членстве Украины в НАТО. Также вступление Украины в НАТО поддерживают США, но при условии сначала должна закончиться полномасштабная война. Польша также будет активно продвигать Украину в НАТО.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.