“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Главный тренер немцев находится на грани увольнения
Сборная Германии в товарищеском матче разгромно уступила Японии. Этот результат может стоить тренеру Бундестим Ганси Флику работы - ведь на его место претендуют два специалиста.
Немцы, не участвующие в квалификационном отборе на Евро-2024 благодаря статусу хозяев, готовятся к чемпионату через контрольные матчи.
В игре против Японии немцы пропустили уже на 11-й минуте. Лерой Сане смог сравнять счет уже через восемь минут, впрочем на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу японцев.
Во втором тайме Япония довела дело до разгрома. Уже на последних минутах Такума Асано и Ао Танака отличились голами.
"Очень разочарован. Должны признать, что в Японии очень хорошая команда. У нас нет средств, чтобы преодолевать такую компактную оборону", - заявил Флик после игры.
Для Германии это поражение стало третьим подряд. Более того - в последний раз победу Бундестим праздновала еще в марте - тогда удалось обыграть Перу со счетом 2:0.
После этого была одна ничья (3:3 с Украиной) и три поражения – от Бельгии, Польши и Колумбии. Поражение от Японии стало четвертым за пять игр. Последний раз Германия проигрывала три матча подряд еще в 1985 году.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.