Бундесмашина сломалась? Япония сокрушила четырехкратных чемпионов мира

Главный тренер немцев находится на грани увольнения

Немцы проиграли четвертый раз за пять матчей
Японцы разгромили немцев, пропустив один гол

Сборная Германии в товарищеском матче разгромно уступила Японии. Этот результат может стоить тренеру Бундестим Ганси Флику работы - ведь на его место претендуют два специалиста.

Немцы, не участвующие в квалификационном отборе на Евро-2024 благодаря статусу хозяев, готовятся к чемпионату через контрольные матчи.

В игре против Японии немцы пропустили уже на 11-й минуте. Лерой Сане смог сравнять счет уже через восемь минут, впрочем на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу японцев.

Во втором тайме Япония довела дело до разгрома. Уже на последних минутах Такума Асано и Ао Танака отличились голами.

• Германия – Япония – 1:4 (1:2, 0:2)
    Голы: Сане, 19 – Дзюня, 11; Аясе, 22; Асано, 90; Ао, 90+2.

"Очень разочарован. Должны признать, что в Японии очень хорошая команда. У нас нет средств, чтобы преодолевать такую ​​компактную оборону", - заявил Флик после игры.

Черная полоса Германии

Для Германии это поражение стало третьим подряд. Более того - в последний раз победу Бундестим праздновала еще в марте - тогда удалось обыграть Перу со счетом 2:0.

После этого была одна ничья (3:3 с Украиной) и три поражения – от Бельгии, Польши и Колумбии. Поражение от Японии стало четвертым за пять игр. Последний раз Германия проигрывала три матча подряд еще в 1985 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.