Евро-2024. Армения Петракова чуть не обыграла Турцию, разгром в Грузии и другие результаты отборочных матчей

В трех группах сыграли семь поединков

Петраков
Сборная Армении во главе с Петраковым продолжает борьбу за выход на Евро-2024

Продолжаются сентябрьские матчи отбора к Евро-2024. В пятницу, 8 сентября, свои поединки провели команды групп А, D и J. Шотландия все ближе к Евро, Люксембург выиграл третий раз подряд.

Постепенно определяется круг претендентов на выход из групп. Впрочем, большинство команд все еще сохраняют неплохие шансы вмешаться в борьбу лидеров.

Группа A

Сборная Испании просто уничтожила команду Грузии, забив семь мячей. Хет-триком отличился Мората. Во втором матче Шотландия победила Кипр и еще на шаг приблизилась к выходу на Евро-2024.

• Грузия – Испания 1:7;
    Голы: Мората, 22, 40, 65, Квирквелия (автогол), 27, Ольмо, 38, Уильямс, 68, Ямал, 65 – Чакветадзе , 49.
  • Кипр – Шотландия 0:3;
    Голы: Мактоминей, 6, Портеус, 16, Макгинн, 30.

Группа D

Сборная Армении под руководством украинского тренера Александра Петракова отобрала очки у Турции. Армения вела в счете с начала второго тайма, но победу не удержала. На 88-й минуте Йылдырым спас сборную Турции от поражения. В параллельном матче сборная Хорватии одержала ожидаемую победу над сборной Латвии.

• Турция - Армения 1:1;
    Голы: Йылдырим, 88 - Бичахчан, 49.
  • Хорватия - Латвия 5:0;
    Голы: Петкович, 3, 44, Иванушец, 13, Крамарич, 68, Пашалыч, 78.

Группа J

В поединке лидеров группы Португалия на выезде с минимальным счетом победила Словакию. Люксембург одержал третью победу подряд, одержав сборную Исландии. Сборная Боснии и Герцеговины быстро забила Лихтенштейну два мяча и победу уже не упустила.

• Словакия – Португалия – 0:1;
    Гол: Бруну Фернандеш, 43.
  • Босния и Герцеговина - Лихтенштейн 2:1;
    Голы: Джеко, 3, Люхингер, 18 (автогол) - Вольфингер, 21.
  • Люксембург — Исландия 3:1;
    Голы: Шано, 9 (пен.), Боржес, 70, Синани, 89 - Гаральдссон, 88;
    Извлечение: Магнуссон, 73 (Исландия).

Расписание матчей 9 сентября

Сегодня состоятся семь матчей. Поединки пройдут в группах C, F и I. Главное внимание украинских болельщиков будет сосредоточено на игре Украина – Англия.

Где смотреть матч Украина - Англия

Поединок состоится 9 сентября во Вроцлаве и начнется в 19:00 по киевскому времени. Прямая трансляция – на местных телеканалах Общественного (на T2, кабельных сетях и IPTV).