Бразилия разгромила сборную Южной Кореи: итоги матчей 5 декабря на Чемпионате мира-2022

Бразилия и Хорватия составили третью четвертьфинальную пару

Сборная Бразилии (Фото: fifa.com)

На чемпионате мира 5 ноября прошли два матча 1/8 финала. Сборная Хорватии победила Японию в серии пенальти. Сборная Бразилии не напрягаясь обыграла сборную Южной Кореи.

В понедельник, 5 декабря, на ЧМ-2022 в Катаре прошли два поединка 1/8 финала. По их результатам определилась еще одна пара четвертьфинала.

Япония – Хорватия

Япония открыла счет в конце первого тайма. Хорватия отыгралась на 55-й минуте благодаря голу Перишича. Больше команды не забивали и сильнее обнаружили в серии пенальти. Здесь героем сборной Хорватии стал голкипер. Ливакович отразил три пенальти и вывел свою команду в четвертьфинал.

• Япония – Хорватия 1:1 (1:3 по пенальти) (Маеда, 43 – Перишич, 55).

Бразилия – Южная Корея

Составы команд

Бразилия: Алиссон, Милитао, Тьяго Силва, Маркиньос, Данило, Пакета, Каземиро, Неймар, Рафинья, Ришарлисон, Винисиус.

Запасные: Вевертон, Эдерсон, Даниэль Алвес, Фабиньо, Гимараеш, Антони, Родриго, Эвертон, Фред, Бремер, Педро, Мартинелли.

Южная Корея: Ким Син Гю, Ким Мун Хван, Ким Мин Дже, Ким Эн Гвон, Ким Джин Су, Ли Дже Сон, Чон У Йон, Хван Ин Бом, Хван Хи Чхан, Чо Гю Сун, Сон Хин Мин.

Запасные: Сон Бом Гин, Чо Хэн У, Юн Джон Гю, Хон Чхоль, Квон Кен Вон, Ким Тхе Ван, Чо Ю Мин, Чон У Йон, Пайк Син Хо, Чхан Хун Квон, Сон Чжун Хо, Чун Ву Юн, Ли Кан Ин, Сан Хо, Сон Мин Кю, Хван Й Джо.

Бразилия решила судьбу противостояния еще в первом тайме. Винисиус, Неймар и Ришарлисон уже к 29-й минуте сделали счет 3:0. Пакет на 36-й минуте снял все вопросы о победителе. Бразильцы не стали издеваться над уже побежденным соперником и позволили сборной Южной Кореи уйти от нуля.

• Бразилия - Южная Корея 4:1 (Винисиус, 7, Неймар, 13 (с пенальти), Ришарлисон, 29, Пакета, 36 - Пак Сын Хо, 76).

Сетка плей-офф

В матче 1/4 финала сборная Бразилии сыграет со сборной Хорватии. Поединок состоится 9 декабря.

Турнірна сітка ЧС-2022

Турнирная сетка ЧМ-2022

Ранее Информатор рассказывал о ход поединков 1/8 финала ЧМ-2022. Также мы сообщали о главных событиях ЧМ-2022, которые произошли 4 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.