Бразилия и Португалия вышли в плей-офф: итоги матчей 28 ноября на Чемпионате мира-2022

Определились ещё два участника 1/8 финала

Сборная Бразилии (Фото: fifa.com)

На чемпионате мира 28 ноября завершились матчи второго тура группового этапа. Сборная Бразилии победила Швейцарию и вышла в 1/8 финала. Сборная Ганы одолела Южную Корею, а Камерун и Сербия сыграли вничью.

В понедельник, 28 ноября, на ЧМ-2022 в Катаре прошли четыре поединка. Матчи прошли в группах G и H.

Группа G

Камерун – Сербия

Камерун открыл счет на 29-й минуте. Сербия ещё до перерыва вышла вперед, дважды забив в компенсированное до первого тайма время. На 53-й минуте Митрович закрепил преимущество сборной Сербии. Казалось, игра уже сделана, но Камерун смог отыграться и получил ничью.

• Камерун – Сербия 3:3 (Кастеллетто, 29, Абубакар, 63, Шупо-Мотинг, 66 – Павлович, 45+1, Милинкович-Савич, 45+3, Митрович, 53).

Бразилия – Швейцария

Сборная Швейцарии выбрала защитную тактику и до 83-й минуты успешно противостояла сборной Бразилии. И всё же Каземиро смог оторваться от опеки, и техническим обводным ударом принёс бразильцам победу. Также Бразилия установила рекорд. Команда не проигрывает на групповых этапах чемпионатов мира уже 17 матчей.

• Бразилия – Швейцария 1:0 (Каземиро, 83).

Турнирное положение

Бразилия обеспечило себе выход в 1/8 финала. На вторую путёвку в плей-офф претендуют три команды.

Група G
Группа G

Группа H

Южная Корея – Гана

Сборная Южной Кореи провела в атаке почти весь первый тайм, но на перерыв ушла проигрывая 0:2. Гана нанесла два удара и забила два мяча. Корея смогла отыграться, однако Гана реализовала ещё один момент и одержала победу. После финального свистка тренер сборной Южной Кореи Паулу Бенту начал выражать арбитру своё недовольство и получил красную карточку.

• Южная Корея – Гана 2:3 (Чжо Гю Сун, 58, 61 – Салису, 24, Кудус, 34, 68).

Португалия – Уругвай

Первый тайм начался очень живо. Но потом темп игры упал. На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Фернандеш открыл счёт, а в компенсированное время ударом с пенальти подвёл итог поединка.

• Португалия – Уругвай 2:0 (Фернандеш, 54, 90+3 (с пенальти)).

Португалия уже обеспечило себе выход в плей-офф. В борьбе за второе место лучше выглядят шансы сборной Ганы.

Група Н
Группа Н

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка ЧМ-2022 между сборными Испании и Германии. Также мы сообщали о результатах матчей чемпионата мира, сыгранных 27 ноября.