Всего над Украиной уже зафиксировали около 50 дронов
Российские кафиры снова запустили дроны по Украине. Вечером во вторник, 2 сентября, большое количество Шахедов двигается на Киев. В ближайшие часы в столице может быть снова оглашена воздушная тревога.
Об этом сообщают мониторинговые паблики в Telegram. Отмечается, что в небе над Украиной фиксируется по меньшей мере 50 ударных БПЛА россиян.
По данным экспертов, большое количество дронов летит из Сумщины в сторону Киева или Киевской области. Еще один огромный табун бехпилотников следует из Харьковщины и Днепропетровщины на Полтавщину. Кроме того, российские дроны могут направляться и на западные области.
В то же время, российские захватчики могли запланировать комбинированный удар. Существует вероятность, что совершит и ракетную атаку по украинским городам в ближайшие дни или даже часы.
Российские оккупанты готовят новые массированные удары по Украине. В частности, бить планируют по нашей энергосистеме. Также целью могут быть объекты на территории западных областей. Один из экспертов обратил внимание, что 2 сентября все утро над столицей и Киевщиной летали разведывательные БПЛА. В частности, над ТЭЦ, поэтому, по словам мониторинговых пабликов, больше внимания - в ближайшие дни.
Киев во вторник утром, 2 сентября, атаковали российские дроны. В городе работает ПВО. Воздушная тревога началась после того, как стало известно о том, что президент США Трамп вечером выйдет с важным обращением.
Накануне Институт изучения войны писал, что в ближайшие недели Россия, вероятно, нарастит воздушные атаки против Украины. Главной целью неприятеля могут стать объекты энергетической инфраструктуры. оккупанты уже накапливают воздушные цели, чтобы быть готовым к обстрелу.
Напомним, в ночь на 31 августа Россия атаковала страну дронами. РФ запустила 142 беспилотника разных типов. Силы ПВО уничтожили и подавили 126 из них, однако зафиксировано попадание в десяти локациях, еще в шести районах упали обломки. Больше всего пострадал Черноморск в Одесской области. Враг запустил шахеды по городу, в результате чего более 29 тысяч абонентов остались без света.