В столице работает ПВО. Киевляне прячутся в метро
Киев во вторник утром, 2 сентября, атакуют российские Шахеды. В городе работает ПВО. Воздушная тревога началась после того, как стало известно о том, что президент США Трамп вечером выйдет с важным обращением.
Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, дроны – над центром столицы. Он заявил, что в Киеве работает ПВО и призвал горожан находиться в укрытиях.
По данным мониторинговых каналов, около 20 Шахедов двигаются в направлении Киева из разных направлениях. Также дроновая опасность для таких городов: Бровары, Васильков, Ирпень, Боровая, Буча, Большая Дымерка, Глеваха, Гостомель, Дымер, Калиновка, Коцюбинское.
Из-за налета Шахедов киевляне спускаются в метро. Прячутся там и дети, у которых уже началось обучение в школах.
"Дети прячутся в метро. [Россияне] не дают спокойно начать учебный год", - прокомментировал атаку нардеп от "ЕС" Алексей Гончаренко.
Ночью 28 августа во время комбинированной атаки на Украину запустили 598 Шахедов и 31 ракету. Под массированным обстрелом оказался Киев.
По последним данным, погибли 25 человек. Из них – 4 ребенка.